Прочие дела домашние

Если бы ваша бывшая жена не подала на вас на алименты, но желание помогать финансово деньгами у вас есть, то

вы бы в руки ей или детям давали деньги, или через почту, с уведомлением? Ваша бывшая хорошая женщина?
больше бумаг, спокойнее задница, можешь на карточку кидать, только в комментариях пиши, что это алименты.
А*
Анют@ ***
60 586
Лучший ответ
наличными не давай - оно так всем спокойнее.
Моя бывшая, которой я деньги отдавал в руки, решила что я её обманываю и потребовала, чтобы деньги ей переводила бухгалтерия. В итоге получать она стала МЕНЬШЕ.
Людмила Черепанова Зато стабильно)
А то было бы, как с моим бывшим - сошелся с новой женщиной, та ему и стала "плешь проедать" - зачем ты вообще что-то даешь, нафига тебе это надо. И действительно - ЗАЧЕМ ребенку что-то давать, когда можно НЕ давать)))
я не требовала алиментов. бывший муж дочери сам периодически подкидывает какие-то суммы. я не контролирую этот вопрос - это их личное дело.
Екатерина Феер
Екатерина Феер
94 658
Скажу как женщина - всегда лучше иметь бумажный или электронный след. В любых ситуациях. Был случай у знакомых - мужик платил наличными алименты, а мадам на него в суд подала за несколько лет.. всегда надо иметь доказательства своих действий, особенно если это касается денег
Людмила Черепанова а я как женщина скажу - надежнее для всех просто платить алименты. положенную от зарплаты сумму.
а то в суде даже с квитанциями он бы вряд ли что доказал. ну, перевел деньги бывшей жене. мало ли на что. подарил просто)
Мой вам совет, переводите деньги, так, чтобы бывшая жена не сказала что ничего не было, через счет, через перевод, но не наликом в руки
Эллана Ешкаева
Эллана Ешкаева
61 532
Мой бывший хотел на руки я не согласилась сама, хотела все законно, он тряс на суде справкой с липовой зп копеечной, я сказала мне пофиг хоть 300 руб буду получать, но бегать зато ни за кем не буду в случае крайней необходимости (помощи допустим на лекарства ребёнку) платит стабильно, не копейки, ещё и балует от себя сына, покупает вещи игрушки.... ттт
лучше на счет класть. Потом если что можно в суде показать выписку со счета. А счет сделать на детей с правом распоряжаться матери как опекуну.
KK
Karolina Karmen
21 365
Екатерина Пухова Родным детям не оформляют маму опекуном.
Oi,izvinite,chto ja opjat vlezaju v sie uvlekatelnoe obsuzdenie....

Vot napishu i uidu.
U menja problema,mne rezinovie sapogi nado srochno,a vi tut s alimentami..razobratsja ne mozete.
Muzik,kotorij polivaet grjazju svoju Bivshuju - prosto svinja.
Potomu chto v nachale,ja tak ponimaju, u vseh bilo vse zamechatelno,Ljubov na vsju zizn i plani..
A potom..raz! i ona stala stervoi. I ei estse alimenti podavai..
Kda chuvstva-to devajutsja,a?
Skazite mne, Apolloni nedodelannie.
Tak..dengi na schet detjam,podarki v ruki.
I smotrite mne...ja vse vizu.
Сильва Гарибова А с чего вы взяли, что он должен её обязательно грязью поливать? Переводить деньги через почту оскорбительно для неё?
Елена Кошкина Сонечка, не, он грязью её не поливает... он просто перестраховывается... сейчас женщины такие чудеса умеют тыхворить... даже на улицу бывших выкидывают ни с чем.... сколько случаев знаю
Детям в руки? Какая же это помощь, все таки алименты это финансовая помощь для женщины от их отца.
Продукты она на эти деньги купит или коммуналку оплатит не важно, каждая по своему уровню дохода распорядится. ну конечно если она богатая женщина и алименты ей как мертвому припарка, то можно отдать детям на конфеты.

Лучше всего переводите ей на карту, от своего имени.... а то женщины обидчивые, один раз не доплатишь, пойдет с иском в суд)))
ЛЛ
Лилия Лил
5 719
Людмила Черепанова алименты РЕБЕНКУ вообще-то платят. по закону именно так.
Нормальный бывший муж И алименты выплатит, И деньгами поможет своим детям.
Таких, конечно, единицы...

Похожие вопросы