Прочие дела домашние
от знакомой ушел муж,она теперь выживает на 9 тысяч зарплаты,по человечески должен мужчина помогать бывшей жене?
Не должен, а обязан! Я например всем бывшим помогаю! У меня они все доедают!
Кутманай Акматкулова
Я в шоке что мой ответ стал самым лучшим. Я отвечал в шутку и стебаясь :-)
в нашей стране, мужчины в 90% случаев, разведясь с женой, автоматически и с детьми разводятся. они детям-то собственным помогать не хотят, а вы хотите, чтобы он чужого взрослого трудоспособного человека содержал. бывшая жена ему кто? ни кто. руки-ноги на месте, иди работай, зарабатывай. не хватает - ищи варианты.
и по закону должен.. . в случае если жена в силу здоровья неспособна к труду... .
с чего б это ему тетку постороннюю трудоспособную содержать...
если детей нет, то чего ради он будет помогать человеку, с которым и жить то не смог? Боялась потерять доход, надо было беречь мужа. А так пусть другого содержателя ищет. 6 тысяч на еду, на одного человека - круто не доедает!!!
Если нет детей, с какой стати???
По человечески - расходятся или нет, один должен помочь другому, если проблемы
но так не бывает
пусть сдает жилье
и опять же-кто кому должен
но так не бывает
пусть сдает жилье
и опять же-кто кому должен
Должен и не только по-человечески, но и по-мужски!
Нет, не должен он ей ничего. Быть замужем, это не значит бросить учебу, карьеру и прочее. Не развивалась сама, теперь плоды пожинает.
Жена же не инвалид. Детям должен помогать.
А бывшей-то с чего?
Жене-то точно не должен. )))
Пусть продаст квартиру, куупит домик в сибирской деревушке и всю жизньтам на эти деньги живёт, так как там и этого люди не имеют.
ничего он ей не должен
ну она и жрать! Тут девушка писала, что питается полноценно на 2 т. р. в месяц, у нас, правда в семье, на человека 3 т. р. в месяц на еду уходит (только в марте считала) . На 6 т. р. можно жить нормально.
если дети есть, то конечно...
Если нет детей, то с чего бы? Она инвалид или он ей обязан? ))))))))) Смешно просто.... У нас у половины страны зарплаты и меньше есть, живут же как-то.
Он обязан помогать детям, если были, а жене ну если у них дружеские отношения и она не собирается вечно надеятся на его помощь то почему нет, но и жена должна сама что то придумывать выкручиваться а не надеяться на бывшего
Должен конечно, но не жене, а своему ребёнку.
смотря где она живет. я. когда в разводе была, на 7 тыс жила с сыном. он 5 приносил - на коммуналкуи кредит. хорошо так жили - развлекались по выходным, одевались
Если детей нет, то не должен. Может он от 5 жен уйдет и что всех содержать что ли.
А до свадьбы, как она выживала?
Помогать детям - это одно, а содержать бывшую жену - совсем другое.
Смотря, какие у них были отношения. Если она его кровь пила, то нахрена он ей будет помогать?
тут напрашивается много вопросов.... у нее нет норм. профессии и почему ее нет. Вообще по-человечески, мог бы и помочь... но не все у нас благородные.
несмотря на то, что я девушка, считаю, что ничего он не должен. хотя заграницей муж обязан выплачивать алименты жене до вступления ее во второй брак
а если б он будучи с ней помогал какой своей бывшей? мир сошел с ума . Теперь он ее ваша собственность поэтому доходов не будет . Про детей молчу - детям помогать надо
не должен. На мужиков вообще рассчитывать нельзя.
Не думаю, что он ей что-то должен.. . разве что помог-бы встать наноги...
По человечески должен.... Но я считаю что каждый сам кузнец своей судьбы, жила с мужем - не работала, не училась, вот и пожинай плоды своей глупости... Помогают детям, а жена взрослый человек, разбежались - какие деньги ей надо?
Алла Буюклийская
Пусть побыстрее ищет нового мужа)) Обеспеченного))