Прочие дела домашние
Как удобнее защелкнуть штатный ремень авто, протягиваясь через автокресло с ребенком? Реально руки не хватает :(
Купил детское кресло группы 2-3 в машину для дочки 5лет. Ребенок в нем пристегивается штатным ремнем безопасности. Когда усаживаю ребенка в него, то даже не могу нормально дотянуться до защелки, не говоря уже о том чтобы довести до щелчка. Залазить с противоположной стороны практически нереально :( Неужели у меня одного такие проблемы? Машина hyundai tucson, высоковата конечно...
Это не только у Вас такая проблема, достаточно тяжело через ребенка стоя на улице застегнуть ремень в карабин. Как вариант, попробуйте то же самое сделать сидя в водительском кресле. Фактически ремень Вы вытяните без затруднений, а застегивать ремень в карабин будете совсем под другим углом нежели, когда стоите на улице сбоку машины. Я давно уже только так пристегиваю дочь. Правда в таком случае Вам придется чуть вытянуться и привстать, но все таки этот вариант удобнее, несмотря на то, что подлокотники kid plus чуть затрудняют крепление ребенка ремнем. И конечно практика постоянная скоро эту проблему снимет. Удачи Вам...
У меня сын в 6 лет сам стал пристегиваться. Я вытягивала ремень, а он пристегивал. Потом вообще сам научился. Мне вначале тяжеловато было (особенно в верхней одежде) , но реально (правда, седан) , а мужу с его ростом вообще легко. Думаю, что дело именно в том, что машина у Вас высокая. Так что дочь учите. Если Вы сильно вытяните ремень, то ей легко будет его защелкнуть.
У нас кресло такой группы для старшего, но на кресле есть пятиточечный ремень, а штатный ремень используется для фиксации самого кресла, разве ни так должно быть? Посмотрите инструкцию к креслу может вы что то не так делаете.