Прочие дела домашние

Всегда ли прав мужчина?)) (или как убедить мужа купить мне б\у машину, а не новую?))) +

У мужа в\у нет, поэтому машина по крайней мере пока будет только для меня. У меня перерыв в опыте года 4,поэтому за руль новой страшно садиться, отвыкла. +еще ему на ней практиковаться поже, а там и свекровь собралась на права сдавать так что и ее подучивать....) Но у него подростковая мечта-новенький Лансер, да и чтобы мне не мучаться с ремонтами. И никакие разумные аргументы что дешевле нам всем попрактиковаться на старье года два, чем сдавать в металл новое авто после того как свекровь перепутает тормоз и газ (я ее знаю) не действуют-мечта ж у него, блин)) да и вообще ездить на Лансере в пятерочку как то вызывающе)) И вот уступить мужу-значит понести убытки. Не уступить-обидится...) Что ж делать то?)))
Га
Галина
а если так.. я тупая, вдруг разобью.. мне нужен опыт и лучше на б/у))) честно я за вас, так же поступила))
Гульнара Кусаинова
Лучший ответ
Муж прав. Машину надо покупать новую.
Такие юродства - ой, мне похужее, постарее, сойдет, я сама вся такая корявая, и прочие влажные страхи - оставьте для интимных шепотов по вечерам.
А на дороге - должны быть в тонусе.
И у машины должен быть один хозяин и водитель. Без всяких свекровей и прочих "подучивающихся".
Если хотите нормально ездить и водить - покупайте новую и мобилизуйтесь.
Если хотите и дальше своими овуляциями заниматься - не садитесь за руль.
Анна Задорожна
Лансер и Пятёрочка одного поля ягода)
А что с самооценкой-то? Практиковаться надо с инструктором на его машине. А ездить - на своей, новой! Возьмите допнакат и убивайте чужую машину. Вы за это платите.
Не будет никаких убытков, если прекратите себя накручивать.
Зачем покупать старье, если есть возможность купить новую машину. Я не понимаю этой логики.
Дарья Шевченко Не слушай других, и знай что женщина всегда права))
Галина Инструктор скорости реакции не обучит в экстренной ситуации, это только опыт которого у меня не то чтобы много) столько придурков по городу ездит... Когда на своей ездила с лесовозом "поцеловалась",потому что гастрабайтер за рулем мне дорогу на перекрестке не уступил. По итогу -крыло, капот и фара. Ремонт оплатила страховая понятное дело, но нервные клетки и время никто не вернет) да еще и фиг знает сколько они там насчитают... Потому и не хочу пока в новую, рано мне))
новая машина всегда лучше старой. и безопаснее, и в обслуживании дешевле.
Пусть будет новая машина, если есть деньги
Даша Иванова
вы так говорите, как будто муж майбах предлагает купить для обучения. Вот на нем в Пятерочку точно не поедешь, а на Лансере самое оно
Да пусть берёт новую, в твоих "умелых" руках она превратится в б/у даже быстрей чем ты думаешь
Я вообще не поняла при чем здесь муж и зачем его уговаривать. Покупайте что хотите!
Галина Затем что это покупка на общие деньги и нам нужно прийти к консенсусу чтобы все были довольны))
1) дешевле покупать новые плафоны, бампера, краску, чем запчасти на старую.
2) То, что Вы побьёте машину - фигня. То, что своей старой машиной побьёте кому-то чужую новую\дорогую - будет совсем больно, до потери мужа.
3)Заплатите ещё раз, пройдите практическое вождение, столбики, дорожки, маневрирование... Договоритесь с мужем, что он будет с Вами, и за каждый Ваш косяк Вы будете получать подзатыльник и 50 приседаний.
4) Кормите мужа, хвалите, держитесь его. В этом - он смотрит дальше, ширше, глыбже. И он, гад и редиска, прав, как бы Вам это не было противно .
Удачи. И Вам и вашему мужу.

Мужчина прав не всегда.
Alfiya Zhumagaziyeva
Слушайте мужика своего
Себе лак на маникюре выберете
Поверьте, водя новую Машину, Вы мобилизуете свои ресурсы, опыт
Тем более он готов нести расходы за ремонт
А к вашей старой и не притронется, будете сами колупаться с ней если что сломается
Надежда Шакина
Галина А машину я себе выбрать не могу на которой буду ездить я?)) интересная позиция))
Только новую нужно брать.
То есть вы не уважаете его мечту?
Галина Мечты и реальность не одно и то же. Я тоже могу мечтать о вагончике с мороженным, только вот в реальности оно нефиг не нужно))
Я на стороне вашего мужа. Потому что за 20 лет вождения ни разу копот не открывала. И даже не знаю куда воду заливать.
Ему с ней е.... в смысле ремонтировать.
Он лучше понимает.
Ну и собственно зачем вам на корыте ездить
Нужно хорошо подумать. Смотря какая старая. Иногда старая обходится дороже новой. Поэтому если есть средства, то лучше новую брать. Почему не делать мечты реальностью?
Надежда С.
ежели свекровь, то б/у, это без вариантов.
Покупайте новую . Есть такое понятие- время реакции, и оно у всех разное. Это то самое качество, которое отличает " тугодумов " от быстро думающих людей . Это не тренируется, это особенность психики человека. Это либо есть, либо нет . Замечено, что люди с разными особенностями психики даже на хорошо изученных перекрестках реагируют по разному. Одни едут по ранее отработанному маршруту, а другие и тут тормозят. А если уж наложится непредвиденная ситуация - то тем более, результат не известен .
Я за то, чтобы купить новую машину, и застраховать по каско. Это будет дешевле, чем ремонтировать 2 года старье .
Да и к новым машинам относятся аккуратнее, свекровь сама себе не простит, если врежется. Так что будет ехать максимально спокойно .
Если он платит, пусть покупает что хочет
Shushan Babayan
Лансер прошлый век.
Сразу Крузак покупайте.
Стукни по столу и скажи это все. Кто мужик в хате и решения принимает?!??

Зы сам шучу - сам смеюсь
Конечно уступить! Тем более - он прав!
езжу в "Пятерочку" на Ниссан Патрол, не считаю это вызывающим.
Лансер не такая уж и дорогая машина, чтобы дрожать над ней
да кто его знает