Прочие дела домашние

добрый вечер после смерти мужа свекровь на дачу и машину имеет право если все куплено в браке..и записано на мужа..

Наталия (Zf)
если у вас официальный брак. то свекровь вообще прав не имеет. вы наследник первой очереди. дети второй, а потом уже все остальные. если он платил матери официально алименты, что ей денег на проживание не хватало и суд присудил ему платить, то она еще может осплрить наследство. а так пусть сопит себе в две дырочки
Гульнур Билибаева
Лучший ответ
Наталия (Zf) офицальный в марте будет 22 года я так перед новым годом устала и спать не могу может выпить одной с зерколом наплакатся вдоволь ..а поможет
Это всё решает суд, но она имеет право.
Нет, только наследники первой очереди
Жена, дети

Пардон, ошиблась. . Родители тоже наследники первой очереди
Значит, имеет право на часть имущества
Лена Рышкель
А муж чей? Свекрови?
Елена Кукина
Наталия (Zf) ну да... свекрови
Свекровь имеет равные права с детьми и женой.
Имеет право на часть от всего имущества. Часть зависит от кол-ва наследников. Если Вы и она, то половину.
Aselya Isaeva
Наталия (Zf) нет у нас еще трое детей
наследство распределяется на всех наследников. Изначально право первой очереди наследования имеют дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
в браке все переходит второму супругу, после 6 месяцев, только всегда надо помнить, что есть дети, родители, братья, сестры, которые могут тоже вступить наследство и получить свою долю
Ирина *
Все имущество, преобретенное в браке является совместнонажитым и делится пополам между мужем и женой (не важно, что зарегестрировано все на мужа!!) . То есть вы являетесь собственницей половины машины и дачи. Вторая часть имущества (машины, дачи) является собственностью вашего покойного мужа (это наследственное имущество) . на него имеете право вы, ребенок, свекровь как наследники первой очереди. Т е свекровь имеет право на 1/3 от этой половины.
Как-то так. Сумбурно конечно написала. но все решает хороший адвокат, поверьте. и вменяемый судья
Кристина Ворм
по идее нет. не имеет
да имеет. попробуйте договориться с ней
а причём тут свекровь? Вы наследница первой очереди если конечно же он не составил завещание на мать.. Наймите толкового адвоката.. Желаю успехов и терпения.. У вас всё получится.. Удачи