Прочие дела домашние

Здравствуйте, я сыном живу у мужа в его квартире. Квартира была куплена в браке. Скажите имеет ли муж право нас выгнать

Квартира была куплена в браке. Скажите имеет ли муж право нас выгнать из квартиры? Мы пока не в разводе. Он нас всё время гонит, а нам идти не куда.
Meerim Imammadieva
раз в браке значит уже не мужа а общая . выходит что выгнать вас он не может
Марина Хлобыстова
Лучший ответ
В морду ему, в морду...
нет!!!! она пренадлежит вам в равных долях!!!!
Айжан Шоманова
интересно, каким образом, квартира, купленная в браке, стала ЕГО????
Не имеет.
Не правильно формулируете: вы с сыном живете в вашей общей с мужем квартире! И выгнать он вас может только со своей половины и то только в том случае, если границы этой половины установлены по суду!!!
Но, если такая ситуация, а право собственности оформлено только на мужа, нужно скорее потребовать выделение доли или произвести раздел имущества. Ведь если супруг вызовет полицию, те могут особо не вникать!...
Mariam Atabekyan
Мария Луцык нет никакой необходимости в действиях, которые вы советуете. Кроме того, полиция подобными вопросами не занимается вообще, это не её компетенция.
Скажи, полижи у меня для начала лепесток а после я подумаю не выгнать ли тебя из общего дома. И послать нахрен, чтобы ты козел, не заблудился!
Не имеет. Квартира делится пополам.
Квартира купленная в браке считается общим нажитым имуществом!
Даже если бы она была куплена не в браке его ребёнок имел бы право на неё.
Аяна Акбасова Дети не имеют никаких долей в купленой родителями квартире
Вероятно квартира оформлена на только мужа? Это не имеет значения если куплена в браке. Вам принадлежит 50%. Как произвести раздел имущества почитайте в интернете или лучше посетите юриста.
Ну конечно нет. Если она куплена в браке - это совместное имущество.
Если вы с сыном прописаны в квартире, то нет.
Уверен что он считает что да, но НЕТ!