Прочие дела домашние
квартира была куплена мужем до брака,проватиз.я,сын (2года) прописаны,имею ли я права на квартиру при разводе?. .
если Вы только прописаны, то имеете право там проживать вместе с сыном. . не более того
если вас нет в приватизации то не имеете
Только по наследству, если оставят завещание на ваше имя
нет не имеете.. . к сожалению.
Если вы не являетесь собственником, то нет!! ! Можно попробовать через суд сохранить за собой право пользования, если ребенка некуда выписать, а без вас (в силу возраста) он проживать в квартире не может...
Нет. Не имеете.
нет, вы к ней никакого отношения не имеете.
кто собственник только муж? ваш ребенок поживет там до 18, а вы ему уже никто, не имеете право
Вы -нет. Самой надо заработать.
Неть, к сожалению, сын может быть оставаться зарегистрирован до совершеннолетия, а далее.... далее искать прорехи в статьях закона и барахтаться в них, а законно прав никаких.
нет, разделу подлежит только имущество, приобретённое в браке. Вот если за вашим сыном оставят право пользования жилплощадью, то и за вами могут оставить такое право, до достижения сыном 14 лет, да и то всё под вопросом, как суд решит
нет. . приобретенное до брака совместно нажитым не является и при разводе не делится. . сын претендует только, пардон, после смерти мужа.
Нет, он Вас через суд выпишет, так как Вы уже не будете являться членом семьи.
см новый жилищный кодекс, вы с сыном даже проживать не сможете после развода, только по решению суда на ограниченный срок
ух ты ...вот этого и я боюсь, сейчас покупаю квартиру дочери, оформляю на себя и только после кончины моей может прописать туда мужа своего... а то ишь как, муж или жена, какая разница, до женитьбы были прописаны где то вот там и оставайтесь....
вы нет, а сын да. но т. к. ребенок несовершеннолетний, а вы мать, то.. . короче лучше у специалиста проконсультироваться
Эсли квартира приватизирована на мужа одного вы права не имеете к ней, а если на вас и мужа вы имеете право при разводе.
Нет, вы имеете право только на приобретенное в браке совместно!
можно проживать, но с разрешения собственника. а долей вам никаких не полагается.
Ой бабы, как вы любите паразитировать за счет других! Слов нет.
Ну не твое, хуль ты хочешь? Халявы захотелось? Не за твои деньги была куплена. А ты хочешь поиметь что-то. Поставь себя на его место. Были затрачены большие деньги.
Большие. И тут заявляется какая-то ...и хочет забрать себе часть этого.
Презираю таких.
Такие вопросы тут часто встречаются. Бабы хотят урвать халяву.
Представьте, что вы своему сыну купили квартиру. Деньги долго собирали. Кредиты там, ипотеки.
И тут заявляется какая-то шмакодявка и требует часть имущества, к которому она никакого отношения не имеет.
Презираю таких.
нет не имеете только ваш сын и только через суд с органами опеки они разделят