Прочие дела домашние
Имею ли я право не пускать бывшего мужа в квартиру, видеться с дочкой?
Я с 3-х годовалой дочкой и мамой живу в квартире, собственницей которой являетя моя мама. С мужем развелись весной, но он беспрепядственно может приходить к дочке, играет с ней, гуляет. Проблема в том, что каждый раз он меня чем-то попрекает: то кормлю не тем ребёнка, то не те сапоги покупаю, то не те игрушки... к мелочам цепляется. Надоело каждый раз это выслушивать. Могу ли я запретить ему проходить в квартиру? Я не против того, чтоб он виделся с дочкой, но хочу как можно меньше видеть его. Пусть приходит, забирает гулять, забирает к себе.
Проникновение в квартиру возможно только с разрешения собственника этой квартиры.
нет, не имеете никакого права
Мария Лобанова
почему? квартира не его, собственник-мама моя. Пусть приходит за дочкой и ходит гулять. Я не против этого
Мария Лобанова
я об этом и спрашиваю. спасибо
Он приходит не к тебе, а к Дочери. Можешь просто-заткнутьтся....
Встречайтесь на нейтральной территроии.
можете, 100 %. Вправе не пускать его на порог, можно в суде это всё прописать, где проходят встречи. Если он не собственник, бывший муж, то что вы его пускаете--ваша добрая воля на то. Один в один знакома с такой же ситуацией, там этот муж даже вызывал полицию по несовершеннолетним, сама полиция сказала, что так надо сделать женщине. Но учтите что мужики мстительные твари, обидчивые, редко порядочные, может с детьми что-то сделать назло. К сожалению ограничить его никто не может от общения с детьми. И такие случаи есть и всё чаще. Но и оставлять так ситуацию, чтоб он отравлял вас, токсичный человек, провоцировал на эмоции, это всё видит ребёнок--тоже нельзя
Имеете. А еще лучше привозить ребенка к папе- раз ему так нравится общаться с дочкой. С ночевкой пусть берет, на выходные.
И Вам разгрузка и у него будет возможность проявить себя хорошим отцом.
Мария Лобанова
Срадостью бы, но он в город приезжает по выходным только. Не знаю, где и с кем здесь ночует
Мария Лобанова
вот именно, что он с ней только играет, сюсюкается, а общей картины: её капризы, её сопли ночами и днями, когда болеет- не видит и не понимает. Не понимает сколько на всё времени и трудов уходит... Поэтому только претензии и может предъявлять. Месть мне за то, что ушла от него.... и не к кому-то даже, а просто от него.... от тех же претензий, только ежедневных
Подавайте в суд, он определит порядок общения оьца с дочерью - где, когда, сколько и на какой территории
Приходить в квартиру- можете запретить, а видеться с дочкой- нет
Мария Лобанова
Спасибо. В этом и был вопрос
Нет
И попрекать имеет право: он же отец.
Так он платит алименты и видит, что его деньги идут не на ребёнка, а на новенькие кожаные сапожки и на норковую шубку, которые вы купили из детских денег.
Мария Лобанова
Если б он такие алименты платил, чтоб я могла не работать. Почему-то так считают все мужчины, что на их жалкие минимальные алименты женщина себе шикарную жизнь устраивает. Но в нашем случае, я думаю, что он видит эту шикарную жизнь. И видит, что -ребенок полноценное питание получает, что одет и обут не хуже других, и игрушек в доме более, чем достаточно.
Ах, если б я себе шубку и новые кожаные сапожки могла позволить себе, а не ходить в тех, что 2 года назад покупала...
с трехлетним ребенком не обязательно общаться на квартире вашей мамы. есть детская площадка, парки и т. д. даже в двадцатиградусный мороз можно полчаса погулять по улице. не драматизируйте. на его упреки скажите. в следующий раз приходи к половине девятого, сваришь правильную кашу и компот. и мы все хорошо позавтракаем. только никакой злости в голосе. все максимум доброжелательно. и слушайте психологов. помогают
Мария Лобанова
дело в том, что провокатор всего он, я стараюсь на его провокации не отвечать, тем более рядом ребёнок. Но как-то приструнить в рамках закона его надо.
Мария Лобанова
лишать родительских прав нет смысла. Пока он хорошо общается с дочкой. Проблем только в наших с ним отношениях и его злобе на меня
Конечно можете, Вы не обязаны с ним встречаться. Если есть доверие, то можете просто отдавать дочь на прогулки с ним. Если нет доверия оставляйте дома с бабушкой, а сами гулять. На бабушку то он шипеть не будет.
Мария Лобанова
будет и на неё шипеть... В плане дочки я ему доверяю, поэтому и не ставлю препядствий в их общении.
Мария Лобанова
спасибо) к этому и идёт) сам добился
Конечно, давайте на прогулку
Конечно. Ваша мама может получить разрешение на оружие, проникновение в частную собственность, я слышал, но не эксперт,
Мария Лобанова
настолько серьёзно думаю нет необходимости)
не пускать в квартиру имеешь, запрещать общаться - нет
Выводит ему ребёнка на улицу. Погуляют выйдешь заберешь. Он родительских прав не лишён, поэтому может видеть дочь когда захочет. А вот если будешь мешать в этом, то за это уже предусмотрена ответственность.
Мария Лобанова
Пусть видится-не препятствую нисколько. Я бы даже на выходные разрешала забирать, но он не может. А нервы мне не упустит возможности потрепать