Прочие дела домашние

Имею ли я право требовать от друзей мужа (мы к ним едем скоро) не материться при мне??

я сама при неблизких людях выбираю выражения
Елена Жужа
Лудше заранее сказать мужу, что бы он попросил своих друзей при вас не выражаться... И отношения с друзьями не испортите, больше уважать будут. А если сами об этом скажите, то сразу настроите его друзей против себя.. А это не только не приятно, но и ...
Наталья Рева (Атнашева)
Лучший ответ
Можно потребовать, но будут ли они их выполнять! Но своё мнение высказать всё равно надо!
Имеешь полное право.
Если хочешь среди друзей мужа прослыть мрачной занудой, требуй, вод прям сядь в угол и начинай сразу требовать...
Если вежливо попросишь, я думаю, им просто неудобно будет при тебе выражаться... Все ведь знают, что это неприлично, просто никто не одергивает. А к себе уважение вызовешь!...))))
Ольга Чагай
Требовать-то вы можете, но будут ли выполнять ваши требования - вопрос)))
Лучше попросить мужа, чтобы он сказал свим друзьям о том, что вы не преносите мат. Хорошие друзья все поймут, а от плохих лучше отделиться.
В библии сказано: " Не заблуждайтесь плохое общение портит полезные привыки. "(1 Коринфянам 15:33)
Требовать можно все и получить можно за все сразу.
Несомненно.
Ну не требовать, а просто просить. А вообще это муж должен сделать.
я везде требую. если друзья искренне уважают друга, то сразу соглашаются, и принимают просьбу, а если нет, то никакие уговоры не помогают.
Думаю, что Вы имеете право на уважение. Именно поэтому Вы можете попросить их об этой не сложной услуге. В противном случае, какие же это друзья, если они не уважают любимую женщину своего друга!!!
Конечно, требуйте. Это - принцип!
Вы знаете, требовать можно, но не в требовательной форме ( простите за каламбур) . Насколько часто вы встречались с такими друзьями раньше, и тогда как это все происходило? . А что муж говорит по этому поводу? Для меня это тоже важная тема и я просто не терплю этого. Иногда уходила по английски, иногда, прощаясь со всеми, подчеркивая свой уход, и многие были в недоумении. Все зависит от того. как вы проводите время с этими друзьями? Если будет просто пьянка, то недалеко и до скандала. Либо потерпеть и больше к ним не ходить, сказав об этом прямо и мужу и друзьям, если спросят. Если задушевная беседа, то неужели и тогда сквернословят? Либо придумать важную причину, например резко заболеть и не вставать с потели (.А что со мной. -понятия не имею. Плохо и все)
А лучше как можно реже или вовсе свести оношения на нет с такими людьми.
Что вам пожелать? Приятного вечера и не болеть Удачи!
Требовать не желательно, лучше вежливо попросить, а ещё лучше, если ваш муж сам эту проблему решит. Ваша задача своим поведением вызвать к вам уважение и мужчинам будет неудобно при вас скверно выражаться. Удачи.
вы можете попросить не материться при них, если они вас уважают, то согласятся, хотя я знаю несколько людей, которые не могут обходиться без мата
Это личное дело каждого, но вас могут не так воспринять
Если хотите сойти за сворливую жену, пожалуйста.... Друзьям мужа нужно прощать такие мелочи. А не то возникнет напряг...
Право - да!
А вот слушать будут - вот это вопрос.
лучше попрасите, так эфективнее!!
Фильтровать базар нужно всегда и везде. И не только при посторонних, а особенно при близких.
Поэтому попросить можете, а требовать - НЕТ!
Алина Кот
Смотря какие друзья, если понимающие, то стоит. а если нет, то можно не унижаться, но очень радуют, что есть люди которые не любят и не используют матершину, это похвально!