Прочие дела домашние
Имеет ли жена право отказаться готовить ужин мужу,если не хочет?
Она жена, а не домработница, это в ее обязанности не входит. Захотела (читай заслужил) - приготовила, не захотела - где плита муж знает.
[*таша *]
зачем такая жена нужна,если ей лень мужа накормить.
[*таша *]
нет,не только,ещё много для чего она нужна.
это её обязанность.
Катя Афанасьева
и кто ее обязал?
Светлана Шарапова
С чего бы вдруг? Муж - немощный калека, не в состоянии себе пожрать сделать?
[*таша *]
а что если он пришёл с работы,ещё и готовить должен,а жена отдыхать будет?
Это как--ужин мужу? Сама питается солнечным светом?) Дикость какая-то..
Сергей Михеев
Сама на работе поела.
конечно. я вот часто не хочу и не готовлю. муж или сам готовит или в кафешку идем
Запросто: )
За углом, ресторан и не один, там официантки обязаны подать ужин:)
[*таша *]
чтоб ходить по ресторанам надо иметь очень много денег
Да, если обратное не предусмотрено брачным договором.
Конечно имеет! )
Я вообще не готовлю мужу!) )
И считаю это форменным безобразием!
Женщина на кухне не нужна!
Я вообще не готовлю мужу!) )
И считаю это форменным безобразием!
Женщина на кухне не нужна!
[*таша *]
а где она нужна?в постели только?
Жена может, конечно, и отказаться приготовить мужу ужин, но это будет неправильно. Существует негласное разделение обязанностей и что тут не говори, приготовление еды было и будет всегда женской "привилегией" независимо от того устала она или ей просто лень!
Право то может и имеет. Но что это за семья тогда.
Конечно имеет.
Для себя могу и сам приготовить. Только жена будет голодная.
Это не право, а обязанность. А во вторых это не ответ, не хочу и не готовлю, с таким успехом, он может ей сказать " Хочу приношу деньги домой в семью, хочу нет" - думаю такому заявлению она не будет рада.
Сергей Михеев
А он и так не приносит.5 тыс в месяц это не деньги.продукты есть,вот пусть сам и готовит.
Полное!!!! Он что сам младенец беспомощный???? А пожевать и в рот положить не надо????
Согласна с Орхидеей на 101 %!!! А потом с таким же успехом отказываемся от забот о детях и родителях))).