Прочие дела домашние

Меня назначили в родительский комитет школ. класса.Имею ли я право отказаться?просто написали в дневнике вы назначены

даже не спросили моего согласия...чё за учителя
Можете отказаться, имеете полное право. Такие вопросы решаются на родительском собрании и обязательно в вашем присутствии.
Екатерина Смирнова
Лучший ответ
Сейчас мало кто согласен- ни кому е хочется лишние проблемы на себя взваливать. Я считаю что родительский комитет должен меняться каждый год или пол года. что бы все поучавствовали. Обычно эти вопросы решаются на родительском собрании)
Ирина Ситайло
Конечно имеете. Предложите в замен еще какую нибудь помощь, чтоб не очень обиделись, все-таки Ваш ребенок там учится
Натали Потер
Конечно можете отказаться. Как уже говорили, это должно решаться на родительском собрании и родительский комитет выбирается по желанию. У меня в классе так.
Aigerimochka Seksembaeva...*
Так и скажите времени совсем нет этим заниматься. Это ж на добровольной основе должно быть.
Н!
Нури !!!!!
Имеете полное право отказаться. Родительский комитет выбирают на родительских собраниях из собравшихся родителей.

Просто как бы это в дальнейшем не отразилось на ребенке.

Хотя если будут знать, что Вы и зубы показать можете и если уверены в знаниях ребенка - то отказывайтесь, если не хотите.
Пипец. Сочувствую. Сама там была. Ну и морока это я Вам скажу. Срочно придумывайте очень больного родственника, за которым Вам надо постоянно ухаживать, слезу пустите и т. д. Пусть кто другой.
Аленка
насколько знаю, избирают не учителя, а родители учеников в ващем присутствии, с ващего согл.
Конечно имеете, сошлитесь на здоровье и вежливо откажитесь, а если не поймут - скажите, что муж категорически запрещает и усе. Даже я вне себя от ярости
конечно имеете, нет мол времени на все это, человек я занятой, а не поймут просто прогуляйте пару раз собрание и потом долго извиняйтесь ссылаясь на работу
Шогик Агасян