Прочие дела домашние

Родителям учеников) Охарактеризуйте членов родительского комитета класса вашего ребенка. Мне кажется у этих людей есть

..что то в характере или натуре такое ..однозначно общее.
Что? (кроме активистской позиции)

Доброго дня)
Это мамы, которые выпендриваются сугубо в личных целях ради своих детей, чтоб быть ближе к педагогам, иметь снискание, скидки, поблажки, знать последние сплетни, новости, активно внедряться в нишу отличников и иже с ними
{*
{**_Розыч_ **}
Лучший ответ
третий класс. я даже не знаю, кто в родительском комитете. потому что эти должности символические. просто записаны люди и всё. а активисты - совершенно другие люди.
Мария Попова
Что вы прям с таким негативом... У нас нормальные женщины в род комитете. Все обсуждается, лишних денег не собирают, без мыла в ж.. не лезут. Учитель реально благодарна им за помощь. на каждом собрании говорит спасибо.
Мария Яницкая
Елена Придокина С каким "таким" "негативом"?
Скандальные пробивные базарные тетки. Но пробивные.
Но у нас у трех детей только в одном классе такие, остальные приличные.
Aselya Turgambaeva
есть и активисты а есть и пасивные выбраные
не вникаем, даже не знаю их в лицо/по именам, в этом году денег не собирали - собрание проводить запретили))
У нас их и нет практически. Нет родительского комитета. Был в начальной школе, а потом как-то все на нет сошло. Это активные, общительные люди, с лидерскими качествами в большей или меньшей степени. Всегда таким завидовала. Потому что меня нередко звали в род. комитет, но там от меня толку будет мало. Не такая я (.
Ainur Ajdarxanova
Юля Костенко Там нечему завидовать. Хабалка это диагноз, а не достижение.
Ainur Ajdarxanova Нуу, хабалок я там не встречала ни разу. У нас все молодцы и умнички.
Вроде-бы они есть. Но я о них не слышал и не сталкивался.
Starfish Ocean
Голодный, нищие, типа самые умные
Дама Пиковая
В моей голове стойкий образ Шурочки из бухгалтерии "Служебного романа" )
Тот комитет, который был например у старшей дочери в классе, знатно разводил нас на деньги, выслуживаясь перед директором и класс. рук. за наш счет...
Молодые, от 25 до 33, карьеристки, шумные, толкают, перекрикивают, даже тех, кто намного их старше, короткие юбки, одежда в обтяжку, накрашенные от и до, и лицо и волосы, ногти как у орла, ресницы как у коровы длинные, искусственные, брови нарисованные, татуированные, каблуки см 10... Ну, такие, как бы сказать, специфичные дамы... Даже не знаю, как охарактеризовать, чтоб не сматериться... Высокого мнения о себе. Наглые и примитивные. Такое чувство, что у них комплексов вагон, в детстве их чмырили все кому не лень, и теперь они декомпенсируют это кичем, дороговизной, показухой. Нарциссихи такие.

Каждое собрание начинается с обсуждения типа "Ну, вы нам дайте задания, мы тут на днях с Васечкой поедем на дачу - в Паттайю, в Тайланд, через Нью-Йорк пересадкой, потом к бабуле в Дубай, и к понедельнику точняк вернемся")))

Каждая их идея для класса одна грандиознее другой. И когда они видят, что у народа глаза на лоб лезут от таких расценок, начинается диалог типа "Ну, это же сущие копейки, это же для детей, для детей надо самое лучшее". Понятие "лучшее" у них синоним "самое дорогое" ,а не "самое качественное из доступного".

Образ - Виктория Боня (тетка с дурдома2). или Анастасия Волочкова (балерина наша шпагатная). Их таких человек пять активисток, они и есть родительский комитет. Вот они всем и рулят. Спорить с ними себе дороже.
Лариса И Олег Линьковы Прикольно рассказали)
Aselya Turgambaeva Очень точно и типично, как будто бы вы читали наш родительский чат))
Нормальные мамы, собираем по минимуму, ничего сверх.
Елена Елена
В школе не знаю. А вот в саду - сначала мужчина был, в казначействе работал когда-то. Так у него копейка до копейки, чеки, скрины, всё скромно и обдумано.
После него такая подлиза взялась за это дело. Хитропопая дама. Без согласия родителей подарила на своё усмотрение н-ную сумму денег воспитателям на праздники, долго скрывала сколько именно. А потом и ребёнка забрала из сада. Сама же она учительница по профессии. Видать у неё так принято подарки принимать.
У подруги глава род. комитета искала где дешевле купить канцелярию. Брала такси в другой конец города и включала эти расходы, естественно. Но не брала во внимание, что канцелярия дешевле на 15 коп., а расходы на такси соответственно не перекрывают эту экономию.

Сейчас племянница пошла в школу. Так моя невестка приняла на себя эти заботы. Говорю: "О, хорошо, будешь хоть знать куда деньги идут...", а она мне: "Ага, я уже доложила некую сумму из своего кармана, и никто мне её не вернёт..."
Оксана ..........
Люди, которые позволили себя уговорить учительнице быть в этом самом комитете и позволяющие на себе ехать, до некоторой степени, конечно. Я, например, далеко послала разных халявных хабалок и перестала заниматься их делами.
Вахтерский синдром