Прочие дела домашние

Зачем нужен родительский комитет в школе? Для сбора денег в казну школы?

Регина Ислюева
я за то чтобы сделали ученический совет и куратором его будет учитель и пусть дети сами решают, а то что не знают учитель подскажит
Айгуль Куталиева
Лучший ответ
Вступите в него - узнаете.
Вы хотите, чтобы ваш ребенок ходил с классом на экскурсии, выезжал на природу, отмечал праздники, получал подарки к новому году и ко дню рождения, учился в уютном классе? Все это само себя не организует.
Лидия Сергеева
Для сбора денег и их распределения.
Даааааа)) когда я 4 года была в родительском комитете, мы пахали так, что остальным родителям и не снилось. Все работы объявлялись на всех, но являлся обычно только родительский комитет - принять доставку воды, купить елку и игрушки, украсить/разобрать класс, сделать косметический ремонт, купить на всех канцелярию, сделать уборку, организовать утренник, постирать/погладить шторы, помыть окна.
При этом денег постоянно не хватало, докладывали свои, а уж время и бензин вообще никто не считал. Одно грело душу - что стараемся и для своих детей.

Конечно, те родители, которые и носа в школе не казали, считали, что мы невероятно обогатились всем родительским комитетом класса))))
Галина Исаева
не знаю зачем он нужен. Ну, хочется каким-то там богатеньким родителям пособирать денег на какую-то хуйню, типа подкормить знакомого фотографа и т. д., так пусть собирают...
мой папа был председателем родительского комитета - 6 лет.
скажу, что это неблагодарное занятие. вон, выше уже одни "умники" отписались, которых, кстати, ты поддержал. тебе, ведь, не важны ответы. главное, чтобы кто-то поддакивать начал...

кстати, деньги он не собирал и ни от кого не требовал. это делал классный руководитель. родительский комитет организовывает все праздники, выезды, походы, покупает подарки и учителям и школьникам. порой, бывало, денег не хватало, и они сами добавляли ...по квитанциям было видно, что денег, которые собрали с класса не хватало, и человек сам добавлял из своих, но, естественно, никому не было до этого дела.
чтобы родители, не реализовавшие свои амбиции в других сферах, почувствовали свою власть и важность хоть где-нибудь) Такие обычно лезут в эти комитеты активистами.
Чтобы добровольно помогать классу. Неблагодарное занятие.
Леся Михайлова
Ты еще не понял систему? Тс
Алёна Бжесток
именно ..
чтоб помогали вымогать
Эльвира