..взять ребёнка из детского дома?Детские дома закрываются....
Навеяно сегодняшним род.собранием.У вас в школах тоже такое происходит?
Прочие дела домашние
А как вы отнесётесь к тому,что на родительском собрании в школе вас начнут агитировать на предмет (+)
Сначала меня надо сагетировать взять себе жену, а потом уже будем думать вместе:)
Плохо отнесусь. Это очень ответственный шаг, нужно реально оценивать свои возможности, хватит ли терпения, сил на чужого ребенка. Это же не игрушка, взял-отдал. И вот так вот походя принять предложение? Чушь какая-то
У нас собрания не часто в школах, 2 раза в год обычно.. В сентябре ничего такого не говорили. Не знаю, как отнесусь. Для меня это нереально всё.
Ни разу такого не было. Еще и на собрании.. .
Интересно, кто? Учитель? скажу "Извините, Вы ради этого меня от детей оторвали? Если да, то я пойду домой". Родители? просто проигнорирую.
Пресекла бы. Что это за воспитательные беседы, в конце концов? Я могу за аборты и стерилизацию поагитировать, в свою очередь.
В школах пока нет, а вот все общественные места в том числе и транспорт кишат агитками... .
Не с того начинают... .
Я другого понять не могу, если приемной семье на ребенка, Государство выделяет 11 тысяч, то почему на эти деньги не могут содержать этих же детей само Государство?
Не с того начинают... .
Гулъсезим Абдишаимова
Астахов считает (и наверное правильно считает),что детям лучше будет в семье...Но!Приёмные родители тоже разные,а если будут ребёнка мучить?Ну отберут его у них,и куда денут?Другую семью найти наверное не так просто и быстро...
Если это произойдет со мной, я встану и уйду. У меня есть более важные дела, чем это слушать.
Гулъсезим Абдишаимова
А я с работы отпрашивалась,летела-боялась опоздать....если б знала...
злые вы.... ваши проводители собрания - идиоты, а вы просто злые....
Гулъсезим Абдишаимова
А знаете,на добрых воду возят.Мне жалко всех этих детей,но ведь большинство из них-социальные сироты (если верить статистике)Значит их "родители"пусть плодятся в своё удовольствие.а кто-то будет воспитывать?И противоабортники со своими проповедями "Аборт-убийство,лучше родить и отказаться",гуманисты хреновы....Вот им бы отдавать этих никому не нужных детей в принудительном порядке.
пока не было такого, их тоже можно понять, учителям дают такое задание, а вдруг и дествительно кто-то созреет для такого важного шага ?!
Гулъсезим Абдишаимова
Да я поняла.что они не по своей воле,просто так...неожиданно и странно)
да... это в сельских школах чтоб не закрыли....
Гулъсезим Абдишаимова
В Красноярских,в двух уже точно....
мой еще конечно не ходит в школу. Но послушала бы, посочувстовала, но увы и своих хватает.
нет, никогда не происходило и не будет.
А те, кто агитирует, сколько детей взяли из дет. дома на воспитание? Тут только личным примером можно агитировать, а не словами. Это очень большая ответственность, я об этом много думала. На родного ребенка прикрикнешь, никто не обратит внимание, так же поведешь себя с приёмным-скажут издеваешься над ним. Нет ни у кого морального права агитировать на это.
послушала бы
подумала
но я пока на такой шаг не способна
подумала
но я пока на такой шаг не способна
Вот тоже нашли где агитировать - в школе, где и так люди с детьми. Агитировали бы в центрах по лечению бесплодия.
дааа... если такое услышала бы - они бы услышали меня...
нет! это тупость заставлять стать приёмным родителем
Гулъсезим Абдишаимова
Не заставляют конечно,просто ведут беседы)
а почему они закрываются?
Гулъсезим Абдишаимова
С финансированием вроде что-то,детдом не наш красноярский,а где-то в крае..и Астахов вроде у нас недавно был,вроде хочет чтоб детдомов не было,а все дети росли в семьях...я честно говоря в полуха слушала))
Впервые такое слышу, чтобы в школе агетировали.
Но знаю реальную историю: в соседнем городе на время реконструкции детдома детей к себе разобрали сочувствующие на время. А по завершении ремонта никто детей возвращать не захотел и детдом перепрофилировали в детсад. )))))