Прочие дела домашние

Как вы считаете как должны проходить родительские собрания в школе?Правильно ли их проводят у вас?

Elena Schubin
Я пока не хожу на родительские собрания, но в идеале я хотела бы видеть их не скучными, не строго назидательными. никак не отчитку родителей перед другими родителями.
Лучше увлечь родителей совметсными делами с детьми, вселить в родителей радость от воспитания детей, сообщать только об успехах их детей, о планах
Лаура Кенганова
Лучший ответ
Вот у нас - правильно. коротко, по делу и без истерик.
да ходят одни и те же, ведет классный руководитель, главное - чтоб недолго.
Я думаю, что не так уж сильно они и нужны. Ну, что там собственно обсуждается? Сколько надо собрать денег на то или иное мероприятие. Поговорить об успеваемости моего ребенка? Я, и так все вижу. Сколько раз приходя на родительское собрание, я убеждалась в том, что это бессмысленное сборище.
Мне наши собрания в принципе нравятся. Сначала рассказывают про нововведения в школе и планы на год (четверть) , потом про учебу - родители хоть в курсе школьной программы. Ну а потом кто как упевает. Про детей говорят очень тактично, например : Аня похоже не до конца поняла тему такую-то, уделите внимание, у Васи стал хуже почерк, на Петю жалуется учитель английского и т. д..
Ольга Сафонова
у нас в начале года обще а последующие проходят так, назначается на выбор 2 дня и ты сам выбираешь заранее время когда подойти .разговор проходит на едине с учителем и только о вашем ребенке.
Марианна Никитина Вот это правильно!