Вот решили тренеру или воспитателю или учителю собрать на подарок.
Например по 1000 рэ.
А у него тренеруется 2 или 3 ваших детей.. это все равно 1 семья - 1 тысяча
Или если 2детей то нужно на подарок сдать в двойном размере.
Как у вас и интересует ваше мнение
Прочие дела домашние
А как у вас в садике или секциях а возможно и в школе. Про сбор денег
сдаю за каждого
а так.. по финансам или желанию
никогда не скидываемся на подарки тренерам и преподавателям в секции. только тренеру по борьбе на 23 февраля от себя дарим пакетик с вкусняшкой. точнее мы покупаем, а дочка дарит. на подарок классному руководителю в школе скидываемся, сколько родительский комитет решит
Конечно, нужно за каждого ребёнка. Если бы было 2 разных тренера, учителя, то, наверняка, сдавали бы за каждого. Какой--то жлобский подход у родителей ( ну или хитрожопый).
Елена Шибаева
Тоже верно.
Понятно, что родители хотят и подарок подарить, и денег минимум собрать. А потом учителя получают в подарок ненужные блинницы или тостеры.... Если на достойный подарок не можете собрать, лучше ничего не дарите. Подарок "на отвали" унижает учителя.
Елена Шибаева
Ппц. Женская логика.
Вопрос.
Как у вас и как правильно.
У нас збс дарят подарки тренеру
Вопрос.
Как у вас и как правильно.
У нас збс дарят подарки тренеру
У нас на подарки отдельно учителям, тем более тренерам не собирают. Детям -да, собирали, на др. На оставшиеся деньги и учителю что-то дарили на др. Сейчас как-то перестали, как начальную школу закончили.
А так-если в семье несколько детей ходит в школу, то взнос всегда за одного-хоть на охрану ( сейчас за охрану не платим), хоть за елку школьную.
У меня близнецы. Всегда на подарки учителям сдавали от семьи единожды. А на подарки детям - каждому.
В школе если ходят 2 детей к одному учителю, обычно сдают за семью. В садике было так же. К тренерам у меня 2 ребенка не ходили одновременно -слишком возраст разный был...
Перемешали класс сына, на собрании половина лиц не знакомых, детей тоже не знаю. Решили скидываться по 1000 и одна мама (рядом сидела), даёт 2 тыщи со словами передайте. Я ей - по тыщи же сдаем? Она так тяжело вздохнула и говорит: -Двое их у меня!)))
А вообще по совести. Я заметила чем беднее, тем спокойней скидываются. Чем богаче тем жаднее..
Елена Шибаева
По моему вообще не угадаешь)))
У нас такое не практикуется, просто плачу по счетам за секции и все
Елена Шибаева
Если у кого то юбилей.. то не поздравляете?
Не плачу. Подарок подарком и вдруг потратит не туда
С семьи нормально. НО, если учитель очень нравится, если за него хочется держаться - то от души, сколько не жалко. Хороший учитель, тренер - это золото.
сдать, сколько сможешь, а потом, хлопая глазками, сказать: а я думала, что всего подарок на 1000 Оо
Елена Шибаева
С чего взяли что не хочу сдавать?
по 1к с семьи, больно жирно будет давать с каждого ребенка
И на выпускной сдавать на двоих детей! Да- да.
Елена Шибаева
Подарок*