Прочие дела домашние

А вас в школе долбают сбором макулатуры? В классе 24 человека, объявил норму 240 кг с класса.

Ма
Мадина
каждую осень и весну собираем, никаких норм, кто 1 кг, кто 600 кг принесет,
всех похвалят, потом вывешивают результаты с указанием места (4 а -1 место, к примеру), и грамоты тем детям, кто больше всех принес,
вот они и стараются,
мои все бумажки, упаковки, все складывают, чтоб побольше накопилось, если мебель покупали, так столько картона сразу, рады были)
Катя Вредная Жемчужинка
Лучший ответ
Ну так сейчас на любой дворовой помойке можно пол-центнера за час собрать. А за два часа - центнер. Дело не в этом. Помню, как чтобы четырехтомник Джека Лондона купить - я половину района исколесил с санками, 80 килограмм набирал. А сейчас - стимула нет. Нажми кнопку - и вот тебе весь Джек Лондон. Другой стимул нужен.
A)
Ayana )
Мадина Т. е. дети должны на помойках бумагу собирать или что?
Причем здесь стимул?
Мы и так мусор сортируем, так что школы этим не занимаются.
У нас в городе в магазинах часто лежат стопы бесплатных газет)
Мадина Лежат, да)
Представила себя, сгребающую всю стопку со словами: "В школу надо")))
в садике объявили, да норма есть -но конечно. кто сколько сможет и кто хочет. уже коплю журналы))
Олеся Бабаянц
Мадина Даже в садике??? У нас такого не было.
Т. е. учреждения таким образом деньги пытаются заработать? Я так подозреваю)
все и всегда собирали по силе возможности
Знаю мальчик в 1кл. В шк ездят далеко. Собирают. Бабушка старая тащит и внука и мукулатуру
Екатерина
в любом подъезде полно макулатуры.... собирай
Марина Сураева
Мадина Вы предлагаете мне из почтовых ящиков воровать? Или что?
в сетевых магазинах, по окончании акций - рекламные листовки, пачками выкидывают...
у нас не по нормам, а по желанию, самому отличившемуся будет подарок (например ручка)))) тащут, прут родители
Галина Палада
Мадина Так я про норму случайно узнала. Еле нагребла сегодня по закоулкам 2 кг.)
было дело в 92м году. ты с библиотеки учебники порви на макулатуру
Елена Кошонова
нет, слава Богу, не докатились пока
Не... не помню...
сдавайте учебники
Na Vi
Мадина Учебники дают бесплатно в библиотеке, покупаем только иностранный, потому что углубленка