Прочие дела домашние

Имеет ли жена право сделать аборт тайком от мужа?

Есть знакомая, у которой четверо детей. Сейчас она беременна пятым,но муж об этом не знает,потому что она хочет сделать аборт. Если он узнает, то не разрешит. а она очень устала с четырьмя детьми, ей никто особо не помогает..
*rodnaya* Родная
я фигею.... посоветуйте ей спираль поставить... если по мед. показаниям нельзя, то пусть таблетки пьет, если их тоже нельзя, то пластырь есть
Ruslan Hamrayew
Лучший ответ
нельзя убивать детей
Это личное дело каждой семьи. Отношения разные бывают. Но мне думается, нехорошо это: все-таки ребенок общий.
трудно сказать... конечно посоветоваться бы надо с мужем, а с другой стороны женщина-не машина, может и противопоказания есть и тут уже заставлять рожать и подвергать ее опасности нельзя... и если ребенок нежеланный тоже плохо!
Катя Волошина
если муж только размножаться умеет, а растить детей не особо помогает, то пора бы презервативом пользоваться научиться! Мой ответ - имеет право.
Нагима Боранбаева Если жена имеет уже 4 ребенка, пока уже и о предохранении думать. Если она считает, что зарождающийся ребенок - только ее Личное, то нет удивления о малой помощи мужа. Тот, работает, очевидно, как вол. Прокормить большую семью не так просто. Но это Вы все, женщины, во внимание не берете, когда оцениваете помощь мужа МОЖЕТ БЫТЬ....
Я бы сделала. А насчет юриспруденции.. . То, если муж узнает - имеет право развестись без очереди, вроде.
Надюшка Пасько
Всё равно не имеет права - даже узнает муж или нет - всё рвно не имеет права. Если она хочет стать убийцей таким образом, то Бог с неё со всей строгостью взыщет и на этом и на том свете.
имеет полное право.
Конечно имеет.
Если четверых родила а мозгов до сих пор нет, то я даж не знаю что сказать, должна бы соображать что от еб... и дети получаются и что бы не делать аборт нужно предохраняться, сейчас это совсем не сложно, а раз она этого не понимает, то разрешение у мужа наверное нужно, сама она по видимому туго соображает.
Ирина Кулигина
Юридически она право имеет, никто её в суд не потащит, за то, что она это сделала от мужа тайком. Но морально, я думаю, нет. Это и его дитя, не только её.
Ирина Овдиенко
имеет право, я считаю, что за диспотизм такой с его стороны, раз он такой деспот, лучше скрыть, г. не тронь, оно не завоняет
Имеет полное право сделать так как она хочет, да и потом незачем докладывать мужу
(Snejka Shakurova)
Ей воспитывать, ей и решать...
Neymar Junior
Не сказать - не имеет.
Но последнее слово в этом вопросе - за ней.
Gayana Matinyan
Нет!!!
Кирусьka.. *
для каждой семьи свои правила, но если брать во внимание, что уже есть дети, то мне кажется, что имеет право, но нужно сделать так, чтобы муж об этом не узнал НИКОГДА. иначе не простит.
Пусть Ваша знакомая, вместе с мужем решает, как поступить.
Никому не советую делать аборты, даже если есть детки
Конечно имеет!!!
I.
I*n*d*i*r*a .