Прочие дела домашние

Если девушка сделает аборт не сказав мужу, это можно считать за эгоизм?

?
Конечно, нет! Это не его матка. Не ему решать, вынашивать или нет этого ребёнка. Рожать (испытывая адскую боль несколько часов, а то и дней, ещё и имея риск умереть), или нет. Он страдает от токсикоза? Он терпит самую сильную боль в мире, после горения заживо, при родах? Он мучается ночами от недосыпа? Всё, что он сделал – это оплодотворил, что, между прочим, принесло ему удовольствие. Он не имеет права решать, будет женщина рожать, или нет.
«Убийство» – убийство кого? В УК об этом ни слова.
Рассуждающие подобным образом, если вы так яростно выступаете против абортов, сходите в детский дом и усыновите нескольких детей, которые родились из-за таких, как вы, и никому не нужны. Так переживаете за будущее детей, которые не родились, и так игнорируете рождённых.
Да вы просто не за жизнь детей, а за то, чтобы женщин ни во что не ставили. И в мире опять был патриархат. Спасибо, не надо.
Если я захочу – сделаю аборт, и поверьте мне, вас никто слушать не будет, не вам вынашивать, терпеть токсикоз, осложнения, адские роды и их последствия. Причём, нередко потом мужчины сливаются. Так что муж хочет – сам пусть рожает:) (И абсолютно пофиг, что он не может).

Информация из Интернета:

«Хватит издеваться над женщинами! Женщины не инкубатор и не обслуга для мужчин и детей. Ни у кого нет права на чужое тело и распоряжение чужой жизнью. Если муж не хочет абортов – пусть делает вазэктомию».

«Когда мужик уходит от жены, которая ему не рожает, к той, которая ему рожает – это не случайность».

«Это красивая отмазка не жить с той, кто надоела. Иначе бы не уходили от тех, кто рожает».

«А что плохого в эгоизме, почему моя обязанность вынашивать ребёнка, которого я не хочу, 9 месяцев. Ведь бывают случаи, когда контрацептивы ненадёжные».

«Беременность и роды – это достаточно сильная и тяжёлая нагрузка на организм, хоть и являются биологической возможностью и способом размножения человека. Тратить эти ресурсы организма на момент какой-то определенной беременности или нет, решает сама женщина. Ты не в праве её тыкать носом за то, чего она не хочет делать, это её собственный выбор и её собственное решение. Даже если будет запрет, то женщины не прекратят делать аборты, это лишь повысит смертность от незаконных абортов, как было ранее».

«А все пролайферы должны усыновлять и воспитывать всех брошенных детей».

«Какого лешего мужики решают, что должны делать женщины?! Что нужно делать, это не лезть в чужие жизни!»

«Кто хочет запертить аборты? Я! Я! Я! Я! Я! Кто готов усыновить инвалида? Мёртвая тишина».

«По итогу продолжается то же, что было и раньше. Попытка сделать зиготу каким-то особым исключением из всех остальных клеток. Как и говорила раньше, можете растить зиготу сколько хотите, но вне организма женщины, которой это не нужно. Рабство запрещено».
D.
Diana ...
Лучший ответ
нет
только женщина может это решать, делать или нет
У девушки не может быть мужа и уж тем более она не может быть быть беременна, если только она не Дева Мария.
Замужняя женщина вполне может тайно от мужа предохраняться от беременности или даже сделать аборт, мало ли какие у нее на то причины. Женщина - не инкубатор. ее тело - ее право решать, рожать или не рожать.
Гулия Насырова
Анна Таранова Чел,девушквми называют молодых женщин, а не только незамужних.
Девственниц, разве что, девочками называют
Нет. Это он поставил ее в такую ситуацию.
Ирина Кравчук
юридически согласие мужа на аборт в нашей стране не требуется, по крайней мере в СК не прописано, однако если узнает - с высокой вероятностью разведется, и будет более чем прав.
Люди разные, ситуации разные.
С моей точки зрения - основание для развода и раздельной жизни. Минимум 80%-й повод. Но ... смотреть надо.
конечно , полное неуважение и наплевательство на этого мужа никчемного
Девушкам аборты не делают, нет нужды.
О ПРЕДСТОЯЩЕМ УБИЙСТВЕ СОВМЕСТНОГО РЕБЁНКА ОНА ОБЯЗАНА СООБЩИТЬ СВОЕМУ СЕКСУАЛЬНОМУ ПАРТНЁРУ
эгоизм мягко сказано
неуважение к мужу
такие решения в браке должны приниматься совместно
Наталья Конева Бедный муж... Не знает сколько его деток уже погибло...
Да, пожалуй. Но решение в любом случае в большей степени за ней должно быть.Это ее здоровье, а не его
Да
Аборт это убийство. Страшно, когда люди имеющие возможность забеременеть и родить ребёнка не ценят этого, и убивают своих нерождённых детей, свои родные детские души, а другие бездетные пары мучаются от отсутствия ребёнка в их жизни..
Гулия Насырова Жаль, но дети не цыплята, их не выпустишь на травку искать червячков. ну не может женщина рожать, если нет у нее жилья, нет возможности содержать ораву детей. Аборт,это плохо. Но еще хуже ненужные родителям неухоженные полуголодные дети.
Главное чтобы муж не узнал потом, а то хуже будет
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Это значит, что она взяла на себя не только колосальный страшнейший грех убийства Невинной Жизни, но еще и совершила предательство по отношению к Мужу.
Таким образом девушка добровольно выбирает согрешить !
Ну а добровольно сделанный грех соединяет человека с демонами-мучителями, поэтому начнутся болезни, скорби, проблемы разные и тд., а когда Душа выйдет, то тогда уже пойдет в ад на вечные муки.
Р@йк@н Сыдыков@
да
Ксения Д.
Сам аборт это игоизм
Daniya Utepova
Евгения Баякина Я делала 3 аборта
Daniya Utepova А сожалеешь?
Daniya Utepova А в Бога веришь?