Прочие дела домашние

А вы "имеете право" отвечать на звонки, которые поступают на мобильный вашего мужа? Или его трубка непререкаемое табу?

Бывают же ситуации, когда он не может ответить - допустим, за рулём.. . Или в душе :) Можете ответить за него или телефон поголосит-поголосит и замолкнет, а муж потом сам перезвонит на неотвеченный вызов?

Я сейчас просто бывшему звонила, взяла трубку его нынешняя жена :)) Так забавно.. . Вспомнила, как я так когда-то тоже отвечала :))) Уже и забыла, что такое бывает :)
Jiyeon_ Brown
Имею право, но не имею желания.
Меня всегда раздражает, если звоню, скажем, куме, а трубу ее муж снимает и сообщает, что та занята и в данный момент подойти не может. А то, блин, я сама не догадалась бы, что раз не берет трубу, значит занята!)) )
Так что не думаю, что обрадую звонящего, ответив по мужниному телефону.
Юлия Жаворонкова
Лучший ответ
Кристина Выприцкая так может его звуки звонка напрягают
Имею, особенно, когда он ее дома забывает)) )
Он мою не трогает)))
В нашей семье никто не возьмет мобильник другого: ни мамин, ни мужа. ни дочки. Это же личная вещь
Елена Дедкова
Для общего спокойствия и крепости семьи, никогда не берите и не отвечайте. Так оно лучше со всех сторон, поверьте.
Jiyeon_ Brown А что плохого в том, что в семье присутствует доверие и трубку взять нестрашно? Я сейчас вот позвонила ему, меня полностью устроило, что трубку взяла его жена, мне с ней проще общаться, чем с ним... Выяснила, что хотела, и всё. И уверена, что она и сама рада, что ответила, чтобы не додумывать потом, чего это там "бывшая" звонила...
И я не считаю, что недоверие друг к другу и засовывание головы в песок "лучше" для отношений. Да, возможно это исключит неприятные сюрпризы, но даже само понимание вероятности таких сюрпризов уже показатель нездоровости отношений.
ну и что в этом удивительного если люди доверяют друг другу у нас это обычная ситуация
Yelena Kim
моя не отвечает на незнакомые входящие, т. к. можно крупно встрять.. . звонят по работе...
Если муж спит после ночной смены, а звонит кто-то знакомый или коллега, кто меня знают, отвечаю потихоньку, что он спит и перезвонит позже или что передать: ) Если номера или человека не знаю, не отвечаю.
Поясню, что муж не против: ) как и я, если он поступит так же в отношении моего мобильника.
Ирина Быкова
Не беру, пока не попросит сам.
Например, он в ванной и я ему кричу-телефон!
Тогда спрашивает, кто там висит и говорит, что ответить.
Никогда не беру и не отвечаю от себя.
имею, но я этого не делаю. Так же как и он не отвечает по моему телефону. Можно поставить звонящего в неловкое положение. Я даже не смотрю кто звонит.
Елена Попова
Я присоединяюсь к Яне
Если только там одна из наших мам, моя сестра или ее супруг и наш кум.
Во всех остальных случаях я трубку брать не буду.
Также как и он не берет мой телефон.
Я не хочу и сама отвечать: звонят-то ему. Перезвонят, или сам он перезвонит. Иногда, если он за рулем, а я - рядом, когда он сам просит, могу ответить.
Венера Длимова
Имею, сам просит. Отвечаю, когда муж занят.. . Если это кто-то из друзей, говорю, что он на свидании с любовницей) ) Если по работе, то говорю, что муж перезвонит...
мой как только заходит домой-отключает телефон, и включает, как просыпается, или как на работу уходит...
Jiyeon_ Brown У нас абсолютно аналогичная ситуация. Один в один. Как вы к этому относитесь, Лиль?
беру если лично знакома с его коллегами по работе, родители если звонят.
Та
Таню_Ff_Ка
когда у моего телефон неделю был на экспертизе.. все его товарищи.. наяривали мне... так что могу взять ...т. к. с его друзьями в хороших отношениях
никогда ни он мою ни я его, ну а если звонит общий знакомый он же все равно одному из нас перезвонит если один из нас недоступен.
Я не беру трубку, зачем? Ведь звонят не мне а ему
Потом перезвонит

Могу ток включить звук если сплю а он в душе
только если попросит ответить. . сама даже не прикасаюсь.. . собственно. как и он к моему телефону...
когда с работы спит, то отвечаю я, если что-то важное, то бужу и передаю трубку.
Malika Princess•
отвечаю только, когда звонит наши общий знакомый, а муж не может подойти к трубке
Муж сам потом перезвонит!!!
я поражаюсь - причисли мобилу к "неприкосновенному табу"... а это всего лишь - телефон ...
если он просит взять трубку. то отвечаю. а так нет.... он тоже в мой телефон не лезет..
могу, пусть только попробует запретить
А что в этом особенного! ? Я спокойно могу взять и ответить любому звонящему, могу полазить в его телефоне. Он делает также, для нас это норма.
беру трубку, если лично знакома со звонящим)
мы не отвечаем и наши трубки запоролены.