Прочие дела домашние

подскажите пжл. как удалить пятно от машинного масла

Svetlana Glazynova
незнаю как другие.. но я выводила простым способом... сначала насыпала на пятно соду (обычную пищевую), чтобы полность пятно засыпано.. и залила уксусом.. все! подождала пару минут.. конечно все вспенилось... и потом когда водичкой смыла-пятна как не бывало!! !
кстати, можно еще на ночь замочить в средстве для мытья посуды (но конечно разбавить водой)
Марина Пецова
Лучший ответ
фирма "амвей " отбеливатель для всех видов ткани и порошок . отстирывают все. попробуйте фейри
Анна Захарова
Инструкция
1Свежее пятно от машинного масла вывести значительно легче, чем застарелое. Для начала очистите загрязненный участок от пыли.

2Приготовьте кашицу из порошка магнезии пополам с эфиром. Обработайте загрязненное место, втирая кашицу от краев пятна к его центру. После того как эфир улетучится, магнезию аккуратно счистите щеткой.

3Еще один способ удаления пятна от масла требует приготовления смеси нашатырного спирта и скипидара в равных количествах. Натрите пятно смесью и на некоторое время оставьте. Если пятно не исчезло сразу, повторите процедуру, после чего выстирайте изделие в теплой мыльной воде. Помните, что вначале следует вывести пятно, а уже потом стирать саму вещь.

4Перед применением рекомендованного состава на пятне желательно проверить его действие на кусочке материала или в незаметном месте. Так вы можете выяснить, насколько хорошо материал переносит указанное средство.

5Чтобы при удалении пятна не остался заметный след, обработайте не только область пятна, но и участок вокруг него.

6Используйте при выведении пятна небольшую дощечку, обернутую несколькими слоями белой чистой ткани или марли. Дощечку следует подложить к изнанке ткани под загрязненный участок.

7Работы по выведению пятна проводите в хорошо проветриваемом помещении и при отсутствии открытого огня.
Асем Еслямова