Прочие дела домашние

А вы знали, что Пекин - это совсем не Китай?

Я седня пока ждала ребенка с развивающих занятий, забрела на мини-рынок неподалеку, там зашла в "бутик", сумочки посмотреть, ну стою, разглядываю а продавщица расхваливает))) ) Я говорю, что не хочу покупать китайские вещи, на что та с умным видом берет сумочку, находит где-то там "маде ин пекин" и начинает возмущаться, мол, какой же это китай - это чистый пекин))))) )
Ну да, это типа "Ирландского Крыма". Читаю на коробке английского чая IRISH CREAM (Ирландские сливки) .На ценнике торжественно начертано " Чай Ирландский Крым".Я осторожно говорю - Девушка, вы уж не позорьтесь, какой нафиг Крым в Ирландии, напишите либо дословно русскими буквами, либо я вам перевожу правильно.... Как она разоралась- раз написано Ирландский Крым, значит, Крым, и не надо тут умничать!
Наталья Яковчук
Лучший ответ
Пекин - это столица Китая, это же не весь Китай, а чистый Пекин)))))))))))))) )
И что ты ей сказала на это, вот мне интересно?)))
Елена Мерла
Юлия Пастерская ничего)))) мне просто стало смешно и я поспешила уйти, чтоб не травмировать нежную психику "ученой" тети
Ещё одно подтверждение моего сегодняшнего "колхоза".
Инна Шумина
Ну она в школе не училась, или географию прогуливала.
Тётка уверена, что и на такую чушь "словит" покупателя.
Юля Рубанова
Я думала, это фамилия....)))))))))))))))
Да, школа прошла мимо человека:) ) Даже не имея за плечами 11 классов, думаю, всякий знает, где находится Пекин:)))
Ничего страшного) )
Милан-это столица моды, которая находится во Франции.
Летом мне тоже дали такие познания)))
пекинский товар обычно лучшего качества, чем провинциальный, это хотела сказать тетенька.
ага. Лондон -столица Парижа ..а Париж -столица Рима .чего непонятно то?) )
где ж это пишут "сделано в Пекине, Москве, Лондоне"? Так не пишут никогда. Она не правильно, видимо, прочитала набор букв. Другое дело-"сделано в Гонконге"
Indira Almanova
а ОНА ПРАВА, ЧЕРТ ВОЗЬМИ! Китай - это для всего мира Бейджин (только у нас в России столицу Китая Пекином называют).
...а Москва это совсем не Россия...
Наталья Яковчук А я вообще новую страну знаю, видно , недавно её только открыли -на ценнике каких-то конфет читаю " страна-производитель-ИСТОНИЯ"
Это касаемо и Москвы с её анклавом-Россией.
Алия Тахировна
надеюсь вы раскрыли ей глаза на правду?...))))
Елена Битяева
Что-то подобное я и предполагала! Вот думала же, что какой Китай нафиг, это же просто родина пекинской капусты!!!
Ну надо же людям товар продать, пусть он и китайский...
Ксения Шишова
я тоже заметила что в последнее время не стали говорить что та или иная вещь из Китая... Сделано в пекине говорят... новая рЫспублика
Алёна
Да врет она! каждый знает со школы что Пекин - столица Китая!