Прочие дела домашние
со скольки лет девушка должна ходить с покрытой головой?
Всё реже замечаю покрытых девушек. Носят платок только из-за моды. . А ведь дело не только в ней. . К примеру, на Кавказе в Ингушетии чуть ли не с детства девушку обязывают ходить с покрытой головой. И во многих остальных республиках она должна надевать платок после замужества. От чего это зависит? И как по вашему, со скольки лет девушка должна ходить покрытой?
"Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия, а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа (1Кор. 11:7-9). Павел напоминает, что при создании мира между мужчиной и женщиной была положена разница, в силу которой мужчина должен главенствовать над женщиной. Бог создал сначала Адама, а затем Еву. Покрывало на голове жены является символом того, что она придерживается установленного Богом порядка и чтит мужа как главу.
Это то, что диктует Библия православным.
Кавказ, и частности, Ингушетия, для России не авторитет! Хотят там девушки ходить как старые клухи - флаг им в руки, бог им навстречу! Нашим девушкам этого не надо! Россия не Кавказ и не мусульманская страна!
Ответы так-то с доменом РУ, а Россия православная страна...
Русские женщины сейчас надевают платок только в церкви.
Если вы родом из Ингушетии (кавказа) то у своих и спрашивайте -они лучше разбираются наверняка..
Счас вам ответят.
Тут же одни мусульмане сидят...
У православных на Руси принято было одевать платок на девочек с 7-ми лет, считается что начинается отрочество, в это же время перед причастием в церкви обязательной становилась исповедь. У мусульманок-вроде бы когда девочка девушкой становится. Зависит это от обычаев общества в котором она живёт, вероисповедания, традиций в семье и от личного желания девушки. Мне кажется, никто не вправе ни навязывать, ни запрещать этого. Если ЕЙ это нужно-хоть с младенчества, это её выбор и он, в-общем, никому не мешает. Сейчас в светском обществе это считается пережитком прошлого, даже у многих покорных мужчинам мусульманок. Не наличие платка делает женщину порядочной и нравственной.
у них вроде бы со дня месячных надо носить
Анастасия Попова
В утробе уже должны носить! По УЗИ проверяют!
У нас платки одевают после замужества, но нынешнее поколение этого правила (платочного) не придерживается, хотя совсем недавно перестали это делать... Да какое там платки... некоторые даже за водой ходят уже.
как правило с начала критических дней! но если только мусульманка!