Прочие дела домашние

как вылечить межпозвонковую грыжу

У меня грыжа пояснично-крестцового отдела. Пока не операбельная. Да и к лучшему без этого дела обойтись. В общем, рекомендации такие - для снятия болевого синдрома нужно медикаментозное лечение - это к врачу (неврологу) , а далее - активный образ жизни, без сильных нагрузок на этот отдел (не поднимать тяжёлое) . Надо заставить себя делать зарядку каждый день, сходить к хорошему массажисту, записаться в бассейн, делать спец. упражнения по вытягиванию позвоночника. В общем - начните с врача. Но, чем дольше вы сможете обойтись без операции, тем лучше - не всегда это хорошо заканчивается.
Ирина Штанг
Лучший ответ
только врач и очень долгое лечение. бывает и операции
Татьяна Евтина
да никак.. . можно только снять болевой синдром. . или операция, что очень опасно...
Наташа Рейтaр
если шейная то может сама пройти (засохнуть) , а если поясница, то операция только...
Смотря какая стадия и давит ли она на нервные корешки. Если все плохо, то только операция.
Елена Никонова
Меня "вытаскивал" с ущимлением сидаличного нерва врач массажист, он говорил что были случаи, когда ему удавалось помочь и при грыже, но помогал не всем : кому-то да, а другому нет. Однозначно врач должен быть именитый - по другому надежд мало. Мой врач выпускник Саратовского мединститута и ученик Касьяна . Многих знаю которые прошли через операцию с этой бедой, спрашивать то как, но живут люди и ногами ходят.
Врач к которому я обращался без снимка со мной даже говорить не стал, а снимок изучал минут 20.
к врачу !