Прочие дела домашние

«подскажите пажалуста что надо делать что бы затянулась пупковая грыжа у двух месячного ребёнка?»

лейкопластыро приклеить нужно на пупочную грыжу
Akbayan Sagidullaeva
Лучший ответ
говорят помогает, если медную монетку леййкопластырем закрепить на пупке. но я бы проконсультировалась у врача сначала.
Мы клеили пластырь "СHIKO". Он очень мягкий и клеят его дней на семь-десять, с ним и купаться можно. Потом еще пару раз. Нам помогло. Только пупочек нужно правильно заправить перед тем, как заклеить.
Нам советовали побольше выкладывать на животик.
Но я еще и приклевала монетку лейкопластырем, хотя врачи и не советуют так делать.
Просто страшно смотреть было как выскакивала такая пипка, а заклееная не могла вылазить (пупок, в смысле) .
Вообще это вопрос к хирургу.
Мы проверялись потом в годик - все прошло.
Найди гденить медную старую монетку. пяти рублевую.... и к пупику ее пока грыжа не уйдет... на пластырь ее преклей....
нужно делать массаж - собирать кожу около пупка сначала в вертикальную складку, потом в горизонтальную минут 5-7. Пластырь тоже эффективен, но нужно уметь правилно его фиксировать, а насчет монеты - не стОит (очень не гигиенично) . пусть ваш малыш растет здоровеньким! ))))))))
Раймер Анна
У моей дочки была тоже.
Ходили к хирургу и экстрасенсам - ничего.. .
Пошли к бабке - помогло!! !
(только это конечно не инструкция к действию, каждому свое)
Zeyneb Dadashova
Если грыжа - надо лечить. А если еще пупок сам не убрался (то это еще не грыжа) Я своему делала массаж. В поликлинике врач показала. За две недели убрался.