Прочие дела домашние

можно ли 6 месячному ребёнку варить овощные пюре на курином бульоне?

например баклажан,картофель,морковь,капуста?все мамы говорят что раньше в этом возрасте ребенку давали всё?
Не только можно, но и нужно!
Только варить нужно сняв кожу и удалив жир.
Как только закипит бульон, убавить огонь и варить минут 25 на очень медленном огне.
Мясо для бульона лучше порезать на небольшие кусочки.
Овощи можно потушить отдельно в небольшом количестве воды.
Сделать пюре и потом развести бульоном.
Елизавета Гребнева
Лучший ответ
на воде! С капустой и баклажаном повремените!
Мясной и куриный бульон тяжело переваривать, не стоит перегружать такой маленький организм им.
Варите на воде лучше.
Ольга Мальцева
Можно, Только первый раз много не давайте, буквально ложечки три -
всё новое нужно давать ребенку с чуть-чуть, постепенно добавляя кол-во.
Ирина Четверик
Мясо в рацион ребёнка вводится с 8месяцев, с 1года дитёнка приобщают ко взрослому столу, т. е. практически всё будет можно, естесственно любой новый продукт надо вводить понемногу.
Подождит с бульонами, ну хотя бы до 9 месяцев
Svetlana Vasileva
Нет. Бульоны тяжёлая пища в принципе, а для ребёнка тем более. Подождите с бульонами до года хотя бы, варите на воде, добавляйте сливки (10%) и сливочное масло...
Анна Конина
на бульоне уж точно не стоит!
Варите просто на воде.. .
С 6ти мес уже мясо вводить можно. Вот овощи с мяском и начните давать.
А для жирности в овощи добавляют пол чайной ложки растительного масла.
Карепова Яна
Мои родители давали моему братику уже с 4 месяцев фруктовые пюре, а с 6 и овощные. А насчет бульона, извините, не в курсе)
Роза Иванова