Прочие дела домашние
Подскажите, как накормить ребенка с больным горлом, что приготовить?3,5 года. Куриный бульон/суп для нее гадость, не ест
Что-то другое даю - больно глотать. Пьет только теплое молоко и все... Я бы не парилась, через пару дней лечения горло отойдет, но ей назначили антиеботики эти несчастные, не будет есть - будем потом лечить ЖКТ (((
Пропустите все через блендер . Жиденькое пюре и не только картофельное, можно + цветную капусту, коктейль банан + молоко, супы-пюре, тот-же гороховый, довольно вкусно. Можно и детское питание, фруктовые пюре , (овощные и мясные на наш вкус довольно противны). Ну и молочные каши из хлопьев, если ест вообще каши. Мы сидели на жидком пюре с размолотой тушенкой ( ну вот так! ) и банановом пюре, больше ничего не ел.
делать жидкую кашу-её любимую крупу, но в кофемолке перемолоть... вместе с ней делайте-предложите создать новый вид каши, пусть участвует в процессе приготовления-ей интереснее будет кушать... рис, овсянку, гречку-перемолоть в кофемолке и сварить... добавить ягодки потом... кисель густой на сухофруктах...
готовь все что угодно!!! только перед едой пусть брызгает горло спец средством, купить в аптеке- убивает боль, анастезия местная плюс лечение.
Вермишель молочная.
натри яблоко на терке.... морковку.... потом сама есть запросит после яблок....
Глория Матвеева
да она просит, хочет есть, только больно глотать, раз попробует и отказывается
Приготовить мясной бульон, раз куриный гадость.
молочные кашки. пюре
господи, да что вы будете делать дальше, если такой крошке антибиотики давать щас? ? столько средств горло вылечить, если надо-пишите, отвечу! только этим не травите ребенка, ей же потом еще рожать, до этого переходный период, ..попробуйте обойтись!
Глория Матвеева
представьте, там может быть не только горло... а антибиотики, это не ужас-ужас, а вполне действенное лекарство при некоторых заболеваниях, когда лучше пропить курс антибиотиков и выздороветь за неделю, чем без них мучиться несколько месяцев
Жидкие молочные каши (овсянка, манка), супы-пюре (в блендере перемалывайте). В блендере бифитат (он же бифидо кефир) с бананом и сахаром. Вкусно, полезно и микрофлору кишечника поддержите.
можно и фруктовый кисель, он хорошо обволакивает весь ЖКТ.
Жидкие каши - овсяный кисель, манная каша, молочный рис можно жидко отварить, да с сахарком, да с масличком - вкусно!!!
супы-пюре, жидкие каши
Купите что-то типа йогурта Канадского, Лактовита. И не заставляйте есть, если не хочет. Пусть пьет. Выздоравливайте!!!