В студенчестве мы договорились с подругой встретиться. Я опаздывала. Подхожу к библиотеке, а около нее три цыганки (прошу заметить, подруга не робкого десятка была, т е не клуня) . И вижу, что ее сумка в их руках, а она стоит и спокойно смотрит на это дело. Я подхожу и спрашиваю ее, чего, мол, сумку отдала? Они на меня сразу накинулись и давай пшикать. Подруга молчит. Сумку мне отобрать не удалось. Когда подруга пришла в чувства, сказала, что не поняла, как отдала добровольно сумку. Там и деньги, и ключи от дома, и паспорт был.
Каждый думает, да я не такой внушаемый, и меня невозможно загипнотизировать. Но почему-то все добровольно все отдают, если у цыган получилось войти в контакт. Как это они делают? А вы попадались на их удочку или ваши знакомые?
Прочие дела домашние
Вы когда-нибудь попадались на уловки цыган? ++
Попадалась. И тоже в юности. Хорошо, что денег было мало - отдала все.
Поняла, что ЕДИНСТВЕННЫЙ способ противостоять цыганскому гипнозу (да-да! ) для неподготовленного - это ВООБЩЕ не разговаривать с ними! Не отвечать ни как пройти, ни сколько времени. Если вступил в разговор - пропал.
Позже, став психологом (ага, "пару книжек"! ), и познакомившись с эриксоновским гипнозом, я поняла механизм психологического воздействия цыганок. Они-то, конечно, про Эриксона слыхом не слыхивали ))), но принцип абсолютно тот же!
)))
Мария Елфимова
А можно вкратце????
Алина Горовая
мне одно интересно, почему же они с таким гипнозом не могут подчинить себе своих мужиков, которые их еще и частенько поколачивают (я их "семейные разборки" не раз наблюдала)
Нет. Я не смотрю им в глаза. Иду мимо.
нет
было дело)) ) школьницей-выпускницей еще была, шла мимо "табора" и тут ко мне цыганка подвалила.. . я сделала вид, что поверила её россказням и выгребла из карманов мелочь, сказав, что больше у меня ничего нет, честно-честно нет, а в пакете учебники)) )
на самом деле у меня было больше, а отдала мелочь, просто потому что испугалась той толпы неподалеку - я же одна была. . а так типо поверили...
Слышала, что главное не заговаривать с ними и не смотреть им в глаза.
Так и делала, не попадалась ни разу, хотя ощущения неприятные оставались после "общения",даже одностороннего.
ни разу, сама не знаю почему.
наоборот, я девочек-цыганок сигаретами угощала, еще и курила рядом, и никто на мою сумку не покушался.
нет, я прохожу мимо, иногда не очень культурно посылаю...
я так отдала кольцо золотое 4 грамма)) ) плачу и отдаю. . а все мимо идут.. .
но девочку незнакомую потом спасала))
Было однажды, испытала стрес!
Этого легко избежать, надо тупо не обращать на них внимания. Они сами отстанут.
Знаете никогда не попадалась, наверное всё потому что у меня и брать то особо нечего)))
Когда вижу цыган, стараюсь не смотреть на них. А иногда даже меняю курс движения. чтобы с ними не сталкиваться.
нет, на меня они не действуют. Прохожу мимо или посылаю их подальше. а если начинают говорить что-то вслед, желаю им того же
В старину, цыгани проникали в дом когда не кого не были и устанавливали в дымоходе стелянную колбу или лампочку. Через несколько дней хозяева в панике искали мастера который могбы им помочь в изгнании жуткого звука из трубы. Не подолеку жившие цыгани с радостью брались за проведение обряда, но при одном условии, что бы в доме в момент обряда не кого не было)