Прочие дела домашние
Как понять болят почки у человека или просто спина ???Говорит что почки ...К врачу ток в пн
при болях в почках проверяется симптом Пастернацкого: постукивания ребром ладони справа и слева поочереди сзади в области почек, если почки, то боль появится, а если позвоночник или мышцы то нет, а вообще мочу в бутылочку-и вперед!
Написайте в банку и посмотрите на мочу--в норме моча прозрачная, желтая, без осадка. Если на дне муть или осадок --идите к урологу, если моча прозрачная--к неврологу
не почки, не спина.. невралгия..
тоже думали, что спина у мужа - оказались почки, это он комиссию проходил на работу, сдавал анализ мочи и врач говорит ему - у вас или почки больные, или триппер - короче, пришел домой и просит меня за него в банку пописать, мол анализы плохие, только после прохождения медкомиссии сказал про триппер)) ) пил траву "медвежьи Ушки" и совсем пиво перестал пить - вроде прошло
Екатерина Марьенко
другой бы за анализами к гинекологу погнал.А откуда триппер в семье?
__Пальпация подреберных зон с обоих боков_если есть болезненные ощущения_значит почки__
мне не сильно стучали рукой по бокам под ребрами... боль острее становилась на момент удара...
почки чаще болят в покое, когда лежишь или сидишь, и ночью
Ольга Пуховская
Это точно ? Так и есть у нас
Обычно ребром ладони легонько поколачивают по пояснице это своеобразный индикатор. И ещё при воспалительных явлениях в почках присутствует лёгкая тошнота.
лучше тебе не знать, дикие боли в области поясницы
при больных почках будет проблема с мочеиспусканием. а вообще к дохтуру надть. хотя может это и радикулит
пару лет назад также попал, думал почки, оказалось остеохандроз...
Людмила Гончарова
вот-вот. терапевт сразу антибиотики выписала (даже без анализов), потом пошла к урологу - пощупал и сказал, что остеохондроз. в тех пор на почки и не думала (пршло 10 лет)