Прочие дела домашние

мамы, кто сталкивался или знает причину - мутная моча у ребенка? (это к урологу вести или по почкам к врачу)? 1г4мес

Бактерии обычно. Или соли. Если разово - не страшно. Если постоянно - надо провериться. Пока ни к кому, возьмите у педиатра направление на общий анализ, по результатам будет видно.
Valechka M
Лучший ответ
уролог и есть такой врач, который занимается мочевой системой организма Пойти к детскому врачу, она и направит на анализы и к нужному специалисту
Марго Енилина
Ксения Рябова СРОЧНО К ВРАЧУ!
Мутная моча может означать белок, это свидетельствует о проблемах с почками. Попробуйте изменить питание, но, скорее всего, потребуется УЗИ почек. Здоровья Вашему малышу!
У здорового ребенка цвет мочи может варьироваться от светло-соломенного до насыщенно-желтого. Это объясняется несколькими причинами. Так, если ребенку давали медицинские препараты, то цвет его мочи будет ярко-желтого оттенка, такой же цвет она приобретает, если ребенок накануне вечером ел морковь или свеклу. А вот мутная моча является прямым свидетельством того, что в ней присутствуют бактерии и примеси солей, а причина может заключаться в воспалении мочеполовой системы или проблемах с почками. Чтобы наверняка установить причину мутной мочи у ребенка, следует обратиться в ближайшее медицинское учреждение и сдать общий анализ мочи. Но в ряде случаев родители напрасно беспокоятся, ведь данная жидкость от контакта с воздухом приобретает мутный оттенок, поэтому, если вы заметили помутнение мочи у ребенка в горшке не сразу, а спустя какое-то время, то сначала лишний раз убедитесь в обоснованности своих опасений.
При единичном помутнении мочи у ребенка не стоит бить тревогу, ведь на изменение цвета могли оказать влияние рацион питания ребенка и жидкость, выпитая накануне вечером.
А сколько дней уже? Если один - понаблюдайте еще. Завтра может уже ничего не быть.
Элеонора Александрова периодически бывает. часто по утрам.
К педиатру !!!Сдать анализ мочи. И врач направит, ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ....
Юля Белоус
Сперва сдайте в детскую поликлинику, а если будут какие-то подозрения, то педиатр даст направление к узкому специалисту.