Прочие дела домашние

интересует мнение мужчин вообще и всех мам, то есть женщин только у которых уже есть дети - а не беременных)))

в общем такой немного двойной вопрос...вопрос мужчинам - почему многие из вас считают что бывшие жены тратят алименты, которые вы платите (будете возможно платить) на себя, а не на ребенка?и сразу вопрос к мамам, а вы действительно тратите деньги только на себя?я просто постоянно слышу(и читаю) что мамы тратят в основном деньги на ребенка, но конешно не забывая при этом про себя но "лучше уж у ребенка будет всё лучшее, а я могу и без штанов походить"..значит всё же мужчины ошибаются, втом что мамы тратят алименты на себя любимую?
Ой так говорят, что можно подумать, алименты отцы детей прямо миллионы платят.... Прямо раздражает, когда одинокая мать с копейки на копейку перебивается, работает на двух работах, чтобы дитё своё содержать, чтобы не хуже других одет, обут был. А её бывший муж (козёл) в это время с друзьями перетирает, какая бывшая жена у него сука и что его алименты на себя тратит.... Мужики! У вас как вообще язык то поворачивается такое говорить?? ? Если уж случилось так, что развестись - пришлось, так уж зачем совместно-нажитого ребёнка на бывшую жену то вешать? Родительских прав вас мужики, после развода не лишают - так что вы и ваша бывшая жена должны и обязаны, заботится и содержать материально вашего ребёнка - ВМЕСТЕ!
ОЙ... А МНЕ ШО ДЕЛАТЬ И ДИТЕ ЕСТЬ И БЕРЕМЕННАЯ))))) МНЕ ШО РАЗОРВАТСЯ?)))))))))))))))))) ) отвечать или нет?))))) ) я много трачу на себя любимую.... а на дочку поменьше пока потому что растет она вот когда немного устаканится в росте тогда можно будет что то толковое покупать, а так на 1-2 мес... не стоит выкобениватся...
Е А
Валентина Оленина Оксан,а когда рожать то?
Марина Трунова ну в этом вопросе скорее ты мама чем беременная)))))я просто имела ввиду что интересует мнение мам у которых уже есть дети а не те которые только предполагают что будет в дальнейшем)))
Конечно ошибаются... Наговаривать, когда не видишь ситуацию всегда очень легко...
Не берусь говорить за всех мам... Но я когда разошлась с мужем, даваемые им деньги, я на алименты не подавала так договорились, тратила только на сына!.. Без колготок в ноябре месяце ходила, а деньги "его" не тратила на себя ни копейки!.. Абсолютно искренне говорю... Но не потому что я такая уж "идеальная" мать.. Просто у меня был комплекс "матери одиночки"..Ну не могла я допустить, что бы мой сын ...был хуже одет.. или не получил подарок на Новый год... или не съел "Киндер сюрприз" ..Не могла и все!... Да мне кусок в горло не лез.. А, что я могла на свою стипендию, дневника студента позволить?.. Это в девяностые когда и так шаром покати в магазинах было?.. И покупать, что то более менее приличное, фабричный Китай, можно было только на базаре.. Да и то за бешеные деньги!.. Так, что все да копейки тратила на сына... Потом полегче конечно стало.. Но мы открыли счет на имя сына, так как я понимала, что надо будет платить за учебу в Вузе.. Так вот и не удалось мне деньгами "мужа" попользоваться!.. Зато упрекнуть себя не в чем.. Да и "бывший"..это прекрасно видел и претензий ко мне не было и нет ...
Марина Трунова мм..а действительно есть такой "комплекс матери одиночки"?...у меня просто так же как вы описали по поводу дочки, всмысле чтобы только у неё всё было-а я обойдусь..просто не знала что это прям как то называется....
вам не повезло с мужчинами я смотрю))
Инга Юрченко
Марина Трунова Почему не повезло?
Я мужчина, алименты не плачу, тк не в разводе, но и не женат, просто дружно живём. А этим "орлам" ,которые детей обижают, но исправно их строгают... клюв бы укоротил законодательно. Понятно, что лучше жить одной, чем с такой опорой. Обида ( мужиков) гнетёт какая-то-одни думают, что ей ещё нужно было-денег куча, но нет любви или секса, другие вообще только пенисом думают, третьим "золушку-работягу" подавай... Если б отваливали проценты, как Абрамович или хотя бы как Мэл Гипсон... а то копейки и те готовы в задницу себе спрятать. Одним словом - УРОДЫ.
Света Аитова
Мне присуждены алименты на содержание ребёнка в размере 4330р. , а содержание ребёнка в целом обходится где-то 8 тысяч... Как думаете, на себя трачу?
Елена Карпова
Марина Трунова я не думаю-я знаю на стопроцентов что на ребенка)))))
Не думаю, что многие мужчины действительно ТАК считают. Просто удобная отговорка для тех, кто не желает помогать детям, обделяя себя, любимого. Но и мамы разные бывают - есть у меня одна такая "мама" на примете - ребенок живет с отцом, а алименты она продолжает получать
Derzkaya S
я трачу алименты бывшего мужа на его же кредит, который он на меня повесил после развода)) ) А ребёнка и себя сама содержу) И такое бывает
Konstantsiya Tyutyunik
Женщину, воспитывающую ребенка, отец этого ребенка тоже должен поддерживать, хотя бы материально. Для того, что бы она, в свою очередь легче переносила трудности выращивания, выкармливания, лечения и воспитания совместно нажитого чада. Иное отношение не является мужественным. Если мать недостойная, забрать и вырастить ребенка может и мужчина. Тогда женщина пусть несет материальные обязательства.
а я не подавала вообще. он бедненький так боялся. что подам на алименты. что стал угрожать квартирой. я и сказала-да пошел ты ср.. ь и с алиметами и с квартирой
Марина Трунова и я не подавала))ради этих денег бегать убеждать в чем то....а потом еще бы,возможно, и требовать что то начал - типо видется с ребенком и в дальнейшем чтобы дочка его содержала...
Не обобщайте.. . Все зависит от человека.
Марина Трунова а я и не обобщала)))я написала многие-а многие это не все)))
ошибаются...
Умед Асоев
Алименты не получаю, трачу больше на детей! Они растут каждые полгода обновки, а если хорошая вещь или игрушка почему бы не взять