Прочие дела домашние

А у вас какие воспоминния о жилище своего детства? Я в детстве жила в доме неблагоустроеном и удивляюсь как мы могли там

жить нормально и даже не замечать убогости жилья.. Помню как зимой утром было холодно вставать и нужно было скорей растапливать печь, умываться ледяной водой... Но мы считали, что ж ивём нормально и бодро бежали в школу в пионерских галстуках.
Лена Крутько
Всяко бывало, и печь, и колонка, и сортир с дыркой... Нормально... Потом родителям дали двушку в соседнем городке, через несколько лет трёшку в другом... (Отца перевели), построили кооперативную двушку в Питере, под конец СССР бате, как фронтовику, дали ещё однокомнатную в Питере... .
А теперь шиш с маслом... .
Кстати, однокурсница до прошлого года жила в деревянном доме возле метро Девяткино... Все удобства на улице, в доме только электричество...
Светлана Швец
Лучший ответ
Скорее всего вы дружно жили. Я никогда так не жила. Училась в лучшей школе в центре города, было всё сразу (стиралки и пр. хрень были разные, кухонному комбайну 25 лет, холодильник рабочий выкидывала, линолеум с моего детства был...) . Только та двушка хрущёвка стала выглядеть убого (но цена от паровоза до сих пор- самый дорогой район города).
Gulden Yerzhanova
Я жила в пятиэтажке нормальной ,
но многие друзья жили в деревянных двухэтажках с печками .. и те дома стоят и сейчас, правда печки заменили на центр. отопление.
Вот мой двор . г Мурманск )
Анна Олеговна
У нас была очень хорошая квартира, в новом доме, большая и светлая. У меня о ней остались самые тёплые воспоминания.
деревянная двухэтажка с огромным крыльцом, по 4 квартиры комуналки в подъезде, в каждой трехкомнатной деревяшке по трое семей. Нам повезло, у нас хорошие соседи были, было весело, но в туалет сходить холодно, попа примерзала зимой, отопление печка, вода только холодная и замерзала в кране зимой. Бррр)) Вообще всё то же, что и у вас) только север!
У нас была 3-комнатная квартира, потом поменяли на двушку так как слишком много для нас было и одна комната пустовала
мы жили в бараке-крошечная комната и кухня с печкой. и елку на НГ ставили на стол. места не было... и небольшой огород. где мы здорово проводили время летом. около бочек.. рядом была лесо парковая зона. куда мы часто ходили гулять с родителями и соседями..
Жила с бабушкой и дедушкой в хорошем благоустроенном 4-комнатном доме с садом. Когда переехали в другой город - долго еще снился тот дом...
Я тоже жила в доме без удобств. Сейчас бы не смогла.
Я тоже часто вспоминаю наш старенький домик без воды, туалета. Жили и были счастливы...
у нас был и есть хороший частный дом! воспоминания самые позитивные
А я где родилась, там и пригодилась. Причем лет 15 жила в разных квартирах, причём не сьёмных, своих, а к старости вернулась в родные стены, чему очень рада.
Роза Юнина