Прочие дела домашние

На улице мороз! Вы подкармливаете бездомных животных !??

Как радостно видеть ответы неравнодушных к животным и птицам. Я и сама всегда их кормлю, пройти мимо просто невозможно, в такие морозы им чтобы выжить, нужна пища.
Надежда Казакова
Лучший ответ
нет
Естественно НЕТ!

Нельзя хищнику устраивать кормовую базу около людей. Пострадает и сам прикормщик и живущие рядом непричастные к этому люди. К тому же такая кормежка помогает собака плодиться. В результате во дворах образуються огромные стаи, потом у кого то лопаеться терпение и он вызывает отлов и те, кто таскал собоакам объедки начинают вопить о жестоком обращении.

Говорила и говорю - хотите помочь собакам на улице? - берите их себе.

А вот косулям мы 2 тонны сена и лизунцы соляные уже отвезли, еще до холодов.
У нас в городе есть Фонд помощи бездомным животным, там волонтеры подбирают, лечат и пристраивают бездомышей, все это делается на добровольные пожертвования от жителей города. Я сама один раз написала админам их группы ВК, когда у нас в подъезде появились котята, в итоге их забрали, лечат, одному уже нашли дом. Ну и деньгами помогаю по возможности.. . к сожалению, возможности мои весьма скромные.. . но даже 100 рублей кинуть в ящик для денег уже вклад. Просто угостить кошку объедками со своего стола - ничего плохого в этом не вижу. Собак, конечно, тоже очень жалко, но вот как раз собаки могут быть опасны - сбиваясь в стаи, нападают на людей. Поэтому их целесообразнее отлавливать, стерилизовать и тоже пристраивать.
Птичек каждый год подкармливаем.
обязательно кормлю птиц около остановки, пока жду автобус.... и ещё котят ---все мясные отходы --всегда для них....
Нет, никогда не кормлю и не буду, ибо не желаю участвовать в усиленном размножении этих животных (кошки и собаки).. .
Псевдогуманизмом, как многие тут, не страдаю, поэтому не участвую в увеличении поголовья опасных для людей собачьих стай.... Кого мне было жалко, тот живёт у меня дома...
Людмила Малеева Как просто и как разумно... совершенно с вами солидарна.
Да, НО!!! Я не только подкармливаю тупо кидаю кусок и дальше мимо топ-топ... Я стараюсь пристроить этих бездомышей, кого в деревню по частным домам развозим, кого в приют.. .
Из личного видео архива как подкармливала до того как отвезти в приют!
Юлия Юрьевна
зимой иногда ходим в лес кормить белок и птиц. у подъезда все кормят голубей...
обязательно. вчера в кормушки насыпала, и кошек у двух домов покормила.
Жанна Фенько
Нет. Птиц подкармливаем, а вот стаи бездомных собак обходим стороной. Кошки, крысы и иже с ними, обитающие в подвалах, тоже нами не облагодетельствованы, ибо это, как правильно выше пишут, псевдогуманизм.
Fo
Forever
Каждое утро.
Собачка ощенилась.
Принесла пятерых щенят.
птичек
Мария Какунина
Только кошек.
Natalia Schwarzkopf
Только что скормила трем оглоедам специально купленную ливерную колбасу.
Синичкам семечки сыплю.
обязательно
у нас это строго организовано всей улицей, еще и прививка и стерилизация и т. д.
Только белку, но она ко мне редко приходит.
Елена Кройтор
да, по возможности
Голубей кормлю - каждое утро прилетают на окно (6 этаж).. . По буханке хлеба скармливаю... А одна парочка заходит прямо на кухню (на подконник) ничего не боятся с руки едят. И еще в гараж щенкам отношу еду.. . (они хоть и жиыут в ГСК - все равно считай бездомные)
кормим голубей... уже есть "свои", которые с руки едят...
Вне зависимости от погоды! Делаю это.
Лилия Краус