Прочие дела домашние

А как Вы считаете - стерелизация бездомных животных - нарушение их прав?

Или может их вообще отстреливать (или усыплять) нужно? Если защитники животных их так защищают - зачем стерелизуют? Ведь это негуманно....Вообще - какие Ваши предложения по проблеме бездомных собак в частности.
Venera Aydin (Magdeeva)
здесь я не вижу никаких нарушений, а вот для того, чтобы бездомных животных не было, я считаю, что все животные должны быть чипированны, на чипе должен быть указан владелец, если не можешь содержать, плати за содержание в питомнике, тогда прежде, чем взять животное, люди подумают сначала,,,,
Ольга Голбан
Лучший ответ
У них нет никаких прав, они - животные. Да, мы в ответе за тех кого приручили. Но одни люди не должны страдать от безответственности других. Стаи бродячих собак во дворах - не норма. Еще крупно повезет собачке, если ее стерилизуют, а не убьют, это и проще и дешевле для государства.
Лена Лена
они не граждане. у них нет прав
Я работал в "Скорой ", и видел покушенных собаками людей и ДЕТЕЙ !!!Антирабическую вакцину колят в живот 40 дней !!!А если, Не дай Бог! , это вашь ребёнок? Так ваш выбор !!!Кто: псина бездомная или ребёнок ???
Наташа Майер
Гулбагида Байбахова да тут вопросов быть не может, отстреливать надо. наше дикое общество еще не готово к таким гуманным мерам как кастрация собачек. тут людей некоторых кастрировать надо и стерилизовать.
и питомники не выход. там жуткие условия. тут если в зоопарке животных держат в жутчайших условиях. то и даже для них гуманее было бы усыпление (если не раздача в другие страны) и животные в зоопарке куда более редкие и ценные чем стаи сотен собак. Я имеюв виду киевский зоопарк- это просто кошмар.
Татьяна Барцал полностью поддерживаю
Venera Aydin (Magdeeva) Я потому и спрашиваю, что моего ребенка покусала собака и мы кололи антирабическую вакцину (правда всего 6 уколов и не в живот), но всё равно неприятно. Я считаю, что защитники животных немного кривят душой, когда предлагают животных не отстреливать, а стерелизовать...
Очень хорошо, что вы подняли данный вопрос. Да вы безусловно правы, это нарушение их прав. по этому лучше сразу отстреливать. можно даже устраивать уличную охоту на бродячих собак, а деньги за собако-сафари отдавать в казну государства: ) очень хорошая идея, потому что деньги можно брать и за боевые патроны и за аренду калашей и за каждую отсреленую тушку. и безопаснее ходить будет без стай бродячих собак. а то уже пользы от них никакой, даже мыло уже не варят. , а так Крайне полезная и выгодная затея.
Спасибо, что наталкнули.
Конечно нарушение
Возможно, и негуманно. Но тут, мне кажется, как с демократией - хоть это и зло, но лучшего пока ещё не придумали. А по поводу прав...))) ) По моему, сегодня в мире нарушений прав людей гораздо больше.