Прочие дела домашние

Позорное ли это занятие, кормить бездомных животных?

Приличная дама идёт с полным пакетом еды, видит голодных котов, делит между ними пол палки колбасы и идёт дальше. Мимо проходящие люди начинают над ней смеяться, типо вот докатилась, уже котов бездомных на улице кормит, вот позорище то. Это действительно позорно? Почему?
Позора в этом нет.
Но если провести опрос "Надо ли кормить бездомных животных? ", результат будет 50 на 50. Одни никогда не кормят бездомных животных, чтобы они не плодились и размножались, другие их считают негодяями и кормят по возможности всех кошек, собак, голубей. Кто из них прав, большой вопрос.
Позор - само наличие этих бездомных животных, кто-то когда-то их вышвырнул на улицу, кроме голубей.
Школа №4 Дубоссары
Лучший ответ
У "мимо проходящих людей" - есть более короткое и меткое название: проходимцы.
Нина Соломян
Асемгуль Кусаинова У отца на работе висело объявление, что за разведение и кормление домашних животных следует такой-то штраф
Рада за тетку. Не голодает значит раз колбасами котов кормит. Могла бы кормить своё потомство, да значит видно не судьба. А насчёт позорно- это её выбор. Или она рвётся между угодой людям и угодой котам. А давайте провозгласим её служителем Храма Котов?
Анна Дайбова
Мне лично пофиг на этих уличных кошек, всё одно сдохнут. Бессмысленная благотворительность. Лучше бы помогала конкретному приюту.
Тётке просто некуда деть своё "добро". При этом она может злобно шипеть на шумящих детей или гадить соседям. В таких тётках всё помещается в одинаковой мере.
Дарья
Валентина Корзунова А если там, где она живет нет приютов? И на детей она не шумит и соседям не гадит?
богоугодное дело спасти чью то жизнь
Эта дама - хороший человек. НАСТОЯЩИЙ человек.

А "мимо проходящие люди" - моральные уроды и дебилы, воспитанные "педагогами" из Comedy Club. Однажды и до них самих это дойдёт, будем надеяться.

P.S. И любой приличной даме на таких дебилов как правило насрать! ))))
Ольга Клишевич
нет! это НЕ позор... а люди идиоты!
мне похрен -позорно или нет, я кормлю бездомных и котеек и собачек, мне их всех жалко.
Ирина Маар
Гораздо позорнее плодить никчемных баб.
Gulnara Kerimova
Не понимаю что в этом позорного. У нас многие подкармливают бездомных кошек и собак остатками своей пищи. Никто не считает это зазорным, хвалят, наоборот, мол добрые люди
А)
Анастасия )))
На мой взгляд плохо не знать, как устроено общество животных, и думать, что кормя их вы им помогаете.
На самом деле у городских животных всё поделено на территории. Чужих и голодных они на свои территории не пускают. В результате на одном и том-же месте кормятся одни и те-же, Очень хорошо упитанные животные. Вы просто посмотрите как выглядят эти коты. У меня дома кошка не такая жирная, как дворовые "бедняжки", которых подкармливают глупые сердобольные старушки.
И это не только к котам относится. И голуби и воробушки и собаки всё тоже самое.
Короче говоря, подкармливая животных во дворе вы не спасете никого от голода. Голодные животные обычно становятся добычей собак, ибо их выгоняют туда, где не ходят люди с едой.
Olga Gorlova
Нина Соломян Когда делают добро - его на весах не меряют. И не сверяются при этом с учебником зоопсихологии. Остается только удивляться, под какие только причудливые маски иной раз прячется бездушие.
Валентина Корзунова А если они худые, грязные и голодные?
Лера Лера Так правильно: В этом дворе бабки кормят одних кошек, в другом другие других. В этом парке корят одних голубей, в другом других. У меня под балконом живёт воробьиная семья, я им с питанием помогаю.
блин, детям в Африке есть нечего, а она котов колбасой ест. позорище
Valentinka Basova
Лиза Мусиенко "Позорище" те, кто эту колбасу и хлеб выбрасывают на помойку!! Лучше отдать бездомным животным и птицам!
Это конечно проявление бедноты, а заодно и... безграмотности. Чем больше питания. тем больше потомства приносят бездомные животные, плодя себе подобных. Подкармливая. люди усугубляют проблему. (((
Marina Epshtein
Marina Epshtein о боже. не бедноты имела в виду. а доброты. Исправить поздно. ))))
У нас большой дом, а вот кошек почти нет, но одна кошка уже почти 10 лет гоняет очень плодотворно крыс. Может и не душит, но гоняет, пусть будет кошка.
Кормит её всё это время одна женщина и пытается "построить" жильцов на помощь в кормлении. Кое-кто ей корм в пакетиках и покупает.
Я кормить не буду по причине того, что я не богачка и лишних денЁг у меня нет, к тому же как-то стыдно (это бабкино не совсем здоровое занятие). ИМХО.
Валентина Корзунова Денег нет, это понятно. А почему не совсем здоровое занятие, можете обосновать, если не трудно?
плодим бездомных
Автор вопроса, Вы не переживайте, кормить бездомных животных - не позорно. Это нормально. И Вам советую не проходить мимо голодных глаз.
Кому-то слишком сытно живется, тепло и уютно. Вот и рассуждают, кого позорно кормить, а кого нет. Советы дают, сидя на диване.
Недоразвитые люди всегда найдутся. Им бы дать повод кого-то унизить. Не будет животного, найдут другой повод осудить. К их мнению, лучше не прислушиваться!
Любовь К.
Хотелось бы спросить у тех дебилов, чтоб грамотно обосновали почему позорно.
*** Ирина ***
Если бездомных, то мне кажется, это не плохо . Я несколько раз возле хлебного павильона покупал булочку и отдавал одной и той же ухоженной собачке . Однажды неподалёку от неё я увидел пол-булки хлеба, а она стояла и смотрела на меня жалобным взглядом ...А продавец павильона сказала ей :! Как тебе не стыдно, ведь у тебя и дом есть, и хозяева тебя кормят, а ты опять попрошайничаешь ..." После этого случая я совершаю подобные милосердные дела с осторожностью и более обдуманно .
Валентина Корзунова )) хитрая собачка
Ооо... мда, это же наоборот-то, прекрасно!!! У этой девушки сердце доброе, а все остальные смеются, ибо извиняюсь, невоспитанные, представили они бы себя на их месте....
Не позорно, но глупо. От хорошего питания они больше плодятся, в итоге кому лучше-то? А от собак вообще ничего хорошего не жди.