Прочие дела домашние
Кормите ли вы бездомных животных? Почему нет?

Раньше всегда кормила, но теперь нет. Особенно собак. Если увижу котят бездомных, то старюсь предложить, что бы кто-то забрал, а вот с собаками сложнее. Если их кормить, то они сбиваются в стаю около дома и пугают не только детей, но и приходящих в гости "чужих" для них людей. Бывали случаи, что и кусали.
Кормлю, собираю косточки для собак. Бездомных кошек в окрестности нет
В подвале уже года три живет кошка. Кормим ее. Она не ручная, как тут пишут, что будто приручили.
Бездомных животных у нас очень мало. Несколько раз подбирала щенков. Взращивала, вылечивала и выхаживала и находила новый дом. Сейчас к нам в гости захаживает кот, к нашему)) сам кормится из мисок. Думаем поймать, отмыть и найти ему дом.
Мне не нравится лукавый термин "бездомное животное". В городах живут дикие, самостоятельные животные. Э
то их среда обитания. Живут по принципу естественного отбора. Кошки, крысы и многие другие. Я не кормлю уличных кошек, чтоб не стимулировать их размножение.
Моего домашнего животного ( так уж получилось, что у меня живёт кролик) я не размножал :) пока, но если сочту возможным размножить, то значит отдаю себе отчет о последствиях.
Своя кошка стерилизована.
А бездомных не кормлю по двум причинам:
1) денег на свою уходит достаточно;
2) их покормишь - за тобой увяжутся - и куда их??
А бездомных не кормлю по двум причинам:
1) денег на свою уходит достаточно;
мне жалко бездомных животных, конечно, но не кормлю... собак вообще стороной обхожу, мало ли что.. сколько случаев когда на людей набрасывались, у нас такая жила в детстве во дворах, все боялись ходить.. бездомные животные разносят заразу и я не хочу с ними контактировать..
Вообще, их, конечно жалко. Но нет, не кормлю по одной единственной причине: если животные не испытывают недостатка в пище, если у них есть постоянная кормовая база, они начинают размножаться активнее. Плюс к тому, они начинают доверять людям. Это плохо в первую очередь для самих бездомных животных. Это и жестокий отлов с последующим усыплением или отстрел, а хуже этого - ублюдки-догхантеры. Стайка доверчивых, прикормленных собак - раздолье для живодеров. Из-за этого бездомным собакам лучше самим добывать еду. Но по-хорошему, бездомных животных вообще не должно быть. Поэтому я предпочитаю помогать приютам, которые животных отлавливают, стерилизуют и пристраивают. У меня самой 3 собаки с улицы, стерилизованные (это к вопросу о том, "жалко животных, забирайте себе" - забрала, столько, сколько смогу достойно содержать). И, если бы все люди вместо того, чтобы покупать собак, брали из приютов, стерилизовали, если бы существовало наказание за бесконтрольное разведение и выбрасывание животных на улицу, то бездомышей было бы меньше в разы.
кормлю птичек, кошку маме взяла в частный дом, не успели опомниться- она разродилась, после родов увезла ее на стерилизацию, ну спасибо нам кота подарила красавца
а вы кормите бездомных людей..
У нас нет бездомных животных, только птицы!.. Весь хлеб подсохший отдаем им .. А на помощь бездомным животным, есть в супермаркетах копилки... Туда центики кидаем, всегда!
Да кормлю.
кормлю в лесу волков
Предпочитаем с мужем помогать питомнику нашего города искать животным пмж. Себе забрали двух кошек и одного кота. С кормом у них проблем нет, а вот с жильем проблемы- почему-то люди предпочитают купить животное, а не взять бесплатно.
Кормить, значит приручать. А приручить и не брать себе - это подлость. Помните? "Мы в ответе за тех, кого приручили"
А птиц, конечно, кормим.
кормлю.
У Вас есть бездомные животные? Вы их кормите... в чем смысл? Вы не знаете диареииииии.. любому существу нужен дом!!!! ВЫ ДОМА? кормите? И что?
подкармливаю тех, кто в соседнем парке обитает. мне не сложно)
Согласен с Ночным Волком. Подкармливая бродячих животных, люди заставляют их забыть, что такое ДОБЫВАТЬ ЕДУ. А если кормилец умрёт, уедет, надоест ему?
Животное останется беззащитным.
Добренькие и добрые люди-разные понятия.
Если так жаль-берите домой.
Животное останется беззащитным.
Если так жаль-берите домой.