Можно. Правда, состояние абсолютной сытости продлится минут 15, не больше) )
А вот Пакость я как-то хотела накормить досыта - не вышло. . Пузо раздулось, я испугалась заворота и эксперимент прекратила))
Прочие дела домашние
Собаку можно накормить? ) Или они всегда голодные (даже сразу после приёма пищи)))?)
Можно, то они пример с хозяев берут, запасаются жирком на зиму)))
Если моей собаке дать бесконечное количество пищи, она не насытится, но она лопнет
есть такие собаки, но не все. У нас именно такая, у нее из органов только желудок есть.
У нас сегодня стащила шоколадную конфету в фольге. Надо было видеть, как мы разжимали ей челюсти (у бульдожки) , чтобы вытащить эту чертову фольгу.
От породы зависит. Спаниеля накормить невозможно, к примеру.
Можно)) )
Все собачки разные. Есть особи и целые породы, которые чувства сытости не испытывают. Тут уже хозяин должен строго следить за размером порции и не вестись на "голодные глазки". А то собака будет есть, пока заворот кишок не наступит. У знакомых одна шмыкодявка съела кастрюлю макарон с мясом большую. С ветеринаром спасали.
А другие собаки всегда мало кушают. Ещё и на дне миски немного оставят: "На хозяин, доедай".
Ещё и хитрые собаки. Могут своё не съесть, а пойти клянчить, что повкуснее со стола.
А ещё корм влияет. Сухой корм даёт чувство сытости через некоторое время (он в желудке разбухает, как концентрат что ли) . Поэтому получается, что порция выглядит несолидно, и хозяин начинает собаке досыпать сверх меры. И получается обжорка)))
Моя только апельсины не съедала.... Ведро за раз одолеть могла...))))))))))
моя вообще в последнее время не ужинает, худеет к новому году)) )
привет!
Зимфира Юлдашева
Приветик))
Моя ест 2 раза в день. причем не все съедает, а только столько, сколько хочет. Утром и вечером. Корм стоит в миске постоянно. Но если мы сели поесть, то она изображает умирающую от голода)
моя всегда была голодная))) ) я ее кормила до тошнотиков, и даже когда ее стошнило, она все равно пошла к миске и стала опять есть (извините за подобности))))))
Анна Куртямова
наша тоже так бы сделала
мясо будет есть, пока не лопнет
По опыту знаю, накормить так чтоб от еды отказался-невозможно)
или глисты или нехватка витаминов в еде, компенсируют обьёмом..
моя один раз сама себя накормила.... стащила из сумки нарезку сырокопчённую.... сожрала грамм 200 наверно... потом смотрю лежит встать не может и поскуливает.. подхожу вижу под кроватью остатки колбаски ((( т. к порода мелкая пришлось сразу вести в ветеринарку.. мне это обжёрство очень дорого встало (((