Прочие дела домашние

Девочки, а вы верите+

Девочки, а вы верите, что кто-нибудь завистливый или просто нехороший человек, типа бывших жен, подруг мужа, или жен братьев мужей или коллег женского полу мужей (ну и другие подобные личности) могут, что называется сглазить вашего ребенка или в семье неприятности начинаются, или со здоровьем вашим неприятности - ни с того, ни с сего?? ? Я вот верю, что могут желать гадости или завидовать, но вот что это подействует, верится с трудом.. . Но вот что удивительно: с нашим ребенком постоянно случаются беды со здоровьем, причем очень серьезные, и одно заболевание у него очень тяжелое. Я как прочитаю специальные молитвы на отгнание злых людей-беды отступают на чуть-чуть. Но периодически преследует такое чувство, что какая-то злая сила (или злой человек) как будто не хочет, чтобы наш ребенок выздоровел, как будто препятствует. Ребенок крещеный, в церковь ношу, причащаю. У врачей лечимся. Но такое ощущение, что всё бестолку! Что делать, девочки?
Sofya Hovhannisyan
тот кто верит, у того это и срабатывает! перестаньте заморачиваться!!!
**
***рената** ****
Лучший ответ
просто у вас родился ребенок со слабым здоровьем, возможно причина в наследственности . все объясняется научно
Любовь Виткина
Sofya Hovhannisyan в нашем как-то вот не объясняется пока научно. Если научно, то он либо должен был умереть, либо быть овощем. Но этого не произошло.
Если бы это была правдой, то половина моих бывших коллег передохла бы от моих мыслей. но они живы, здоровы, цветут и пахнут. Квартиру проверьте, может у вас там какой грибок растет или прочие бактерии. Дети очень восприимчивы вплоть до того что им клммат не подходит в вашей местности.
Помню ходила с подругой в церковь католическую, на выходе все целуют распятие, весь приход. Я спрашиваю: как так можно? Тут вон сколько народа и больные и вообще неизвестно кто, разве можно всем та целоваться? Знаете что она мне сказала? "бог не допустит чтоб мы заболели". Я в шоке, на дворе 21 век! Хорошо если у человека иммунитет хороший, но сейчас дети через одного больные рождаются в связи с экологией. Каждый третий с аллергией и т. п. Переберите в уме после чего ему становися хуже, может найдете настоящую причину болезней. Или у вас такая семья плохая что кто то может ребенку зла желать?
Ирина Банёва
Sofya Hovhannisyan кроме семьи, есть и другое окружение же. Если бы не церковные Таинства, нашего ребенка в живых давно уже не было бы. Врачи ничего не могли сделать, пока ребенка не крестили-только тогда он стал в себя приходить.
сглазить могут, но серьёзное заболевание обычно говорит о каких то наследственных проблемах, а не о злых людях вокруг
Gulja Abukaeva
не верю.
Алия Таниева
Все ваши беды скоро закончатся.
С ребёнка крест никогда не снимайте.
Это - маяк.
Sofya Hovhannisyan Спасибо за поддержку!!!
Веришь в церковь, а лечишься у врачей - нестыковочка.
Яна Смирнова
Sofya Hovhannisyan и в чем нестыковочка-то? Ты поди даже не знаешь, что такое Причастие? О нестыковочках он мне говорит...юморист
Церковь и сглаз два несовместимых понятия. Хоть почитайте вообще для чего ходят в церковь и что от нее требуют. Либо перестаньте носить в церковь, либо перестаньте верить во всякую чепуху. 21 век на дворе, а русский человек даст фору по суевериям древнему племени.
Sofya Hovhannisyan ммм, да я хорошо, поверьте, и в том, и в другом вопросе разбираюсь.
Священник в церкви говорил, что дети маются от родителей. Не в окружающих ищите, но в себе. В сглаз верю после одного случая, когда к нам в гости приходила одна дама и после нее ребенок как с ума сходил. После первого посещения списали все на колики. На второе я задумалась. На третье- засомневалась. На четвертое сказала, что больше ее у нас не будет. И все прекратилось. Реакция была только после нее такая. Так что теперь отношусь осторожнее, нежели раньше
Sofya Hovhannisyan Вот у меня примерно такой же ход мысли и похожие события...
Я верю в силу мысли и слова. Сама могу сделать человеку плохо только своими словами и эмоциями. Материнская молитва самая сильная именно потому что мать сильнее всех желает выздоровления своему ребенку. Что делать - верить, лечиться. И все будет хорошо)
я верю в разумное
Катя Польшак
если есть в семье родственник, который умер не своей смертью, мучился, либо наркоман или алкоголик, нужно заказать ему панихиду. А за ребенка заказать в девяти монастырях молебен о здравии. В одном из монастырей неусыпляемый псалтирь. Посмотрите, что будет.
Annett
Sofya Hovhannisyan Есть такой родственник, который не своей смертью, да не один, пожалуй. А в больнице от тромба - это своей смертью или нет? Я первый раз слышу про неусыпляемый псалтирь - это так и называется, может быть даже догадываюсь, что имеется ввиду, но его разве можно заказать? Знаю только, что заказывают сорокоусты, молебны и панихиды.
дети до 3 лет болеют часто, просто надо пережить
Sofya Hovhannisyan наш не ходит, а не более часто.