Устраиваюсь на работу в сеть магазинов. Контракт заключается на год, расторгнуть раньше нельзя. На стажировку пошла 2 дня и все хорошо. Но работать я буду в другом магазине, не там, где была стажировка. И вот пришла в этот магазин обсудить некоторые вопросы с начальством, да и просто посмотреть. А завтра ехать в офис контракт заключать. В итоге пришла, пока ждала начальство увидела сотрудницу и подошла к ней расспросить про работу. Она мне сразу заявляет "беги отсюда сейчас, потом до конца контракта этого сделать не сможешь". Я спрашиваю почему. Говорю, что была на стажировке в другом магазине и там все понравилось. А она говорит: "там может и мне бы понравилось. Хотя как хочешь, мое дело предупредить. Просто здесь... " и тут приходит начальница и зовет идти с ней. Я походила, посмотрела... Работа тут такая же, как и там, условия такие же. Другие работу хвалят, но там при начальнице говорили. И вот начальница заявляет "вот коллектив у нас дружный. Конкуренция, конечно, есть, ведь от продаж зависит зарплата, но конкуренция не сильная, все дружные. Разве что некоторые выделываются и выступают на публику как Маринка, ну ты с ней сразу как я пришла разговаривала. Она поди гадостей тебе наговорила? Постоянно с директором ругается из-за своего несобления дисциплины и плюет на всех, а так в коллективе у нас все хорошо"
И вот я не знаю, кому верить! Зачем эта Марина мне сказала не устраиваться и почему ругается с директором? Тут реально все плохо и я за час нахождения в магазине этого ясное дело не заметила, а она просто не терпит молча, да и меня предупредить хотела? Или она как и сказала начальница - стерва, которая пытается избавиться от конкурентки? Потом поговорить с ней не удалось, я уходила кошда она с покупателем работала, а долго ждать стала бы - как-то не так выглядело бы. Контракт ехать заключать завтра, испытательного срока нет, так что просто уволиться потом если что и правда не так не смогу. Но так эта работа мне идеально подходит, если судить по стажирвке
Прочие дела домашние
Кому верить: будущей коллеге или руководителю и 2 дням стажировки? Устраиваюсьна работу и девочка говорит не делать этог
"Контракт заключается на год, расторгнуть раньше нельзя."
С какого перепугу? Подаешь заявление об увольнении и через две недели уходишь.
что это за кабальные условия такие что нельзя уволиться
мало ли что в жизни бывает
может девушка встречает мужчину - и он зовёт её замуж и переехать
так что - из-за какого-то контракта жизнь ломать ?
каким-то крепостным правом ,,пахнет,,
не советовала бы устраиваться на таких условиях
ещё ни одной работы не знала - за 32 года стажа - откуда нельзя было бы уволиться
это не может быть законным - ограничивает свободу человека
мало ли что в жизни бывает
каким-то крепостным правом ,,пахнет,,
Светлана Бендерова
"это не может быть законным - ограничивает свободу человека"
С луны свалилась?
"Контракт" - это ОСОБЫЕ условия, на которые человек САМ и ДОБРОВОЛЬНО подписывается.
(Про молодых специалистов советских времён дедушка не рассказывал? И в книжках не читала, типа?)
С луны свалилась?
Алена Андреенко
Да надо же! МОЙ тон! Какого овоща Вы вообще лезете в чужие ответы? Я ещё в ответе написала, что мой трудовой стаж-32 года. То есть девочкой я никак быть не могу. Чем вызвано Ваше хамство незнакомому человеку? Я что-лично Вас чем-то задела? Ну не сталкивалась я лично с такими работами! Какой ,,дедушка,, ?Я их в глаза не видела-оба на войне погибли! И при чём здесь книги - я их достаточно прочитала, но и там ничего про такие работы не было. И что-моё незнание чего-то является основанием, чтобы мне тыкать- ,,свалилАсь,, ,читалА,, ?И при чём здесь похмелье? К Вашему сведению - у меня сахарный диабет 2 типа, и я вообще алкоголь не употребляю. Прихожу на Ответы именно с целью вопросов и ответов, а меня чуть ли не выслеживают желающие поругаться. За что? Чего плохого я Вам сделала ?
Во-первых, глупости, что вы не имеете права уволиться. КЗОТ дает такое право .
Светлана Бендерова
С луны свалился?
"Контракт" - это ОСОБЫЕ условия.
(Про молодых специалистов советских времён дедушка не рассказывал? И в книжках не читал, грамотей?)
"Контракт" - это ОСОБЫЕ условия.
Прочитай контракт ВНИМАТЕЛЬНО.
Если хоть слово будет о твоей МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ - не подписывай однозначно.
А вообще "злобная" девочка не стала бы спасать незнакомку, я так думаю.
Кроме того, что это за кабальная система - договор НА ГОД?
Вас всех что, на Марс типа отправляют работать? Перевозка дорого стоит? :))
.
Видала я такие фирмочки... Оплата только по ЗАВЕРШЕНИЮ. Но так к финалу дело поворачивается, что сбегают люди с копеечными недоделками, плюнув на деньги и не получив гонораров. А почти готовую работу за них легко доводят до ума сами наниматели.
Похоже тут такой же принцип.
Здесь - явно та же система.
Не заплатят тебе в итоге.
Нахрен это надо?
.
Прикинь, читая контракт С ЧЕМ ты останешься, если через месяц уйдёшь? Если ЗАБОЛЕШЬ? Если замуж выйдешь и родить вздумаешь? (За год многое случиться может.)
.
Возьми КОПИЮ контракта НЕ подписывая, (скажи что маме покажешь), а сама покажи ЮРИСТУ.
.
Похоже тут такой же принцип.
Здесь - явно та же система.
Не заплатят тебе в итоге.
Нахрен это надо?
.
Ксения Тарасова
Просто в магазине, где я стажировалась, все довольны были и заралату мне сотрудники говорили, что никогда не задерживают. Зарплата каждый месяц
Нет такой законной работы с которой нельзя год уволиться. Если Вам такое говорят, то обманывают. И я бы уже задумалась стоит ли идти на такую работу.
Юлия Балакчи
С луны свалился?
"Контракт" - это ОСОБЫЕ условия.
(Про молодых специалистов советских времён дедушка не рассказывал? И в книжках сам не читал, грамотей?)
"Контракт" - это ОСОБЫЕ условия.
Я не стал подписывать такой договор и верить такой дуре тоже
В кабалу попасть добровольно хочешь? С самого начала какие то странности. Беги оттуда девочка, пока на бабки не поставили и в публичный дом не продали.
- а сделать это - пять секунд знаючи как.