Прочие дела домашние

как вы относитесь к курсам для беременных (за, против, воздержался, а может посещали таковые), почему у многих это

В первую беременность посещала такие курсы. Дали представление о том, как будут проходить роды, как себя вести на них, как ухаживать за ребёнком.
Лина Черненко
Лучший ответ
в первую беременность ходила (у меня вообще раньше был комплекс отличницы) мне, молодой дурынде, помогли. с учётом того, что в 90тых минимум инфы было, а родители далеко
Я считаю, что это очень хорошо и полезно.
Когда я была беременная, то ничего подобного не было. Я абсолютно ничего не знала. Хорошо, что девочка по палате рассказала, как лучше дышать и пр.
Но у нас были в род. доме семинары на тему "Младенец" (куда поставить лучше кроватку, сколько гулять с малышом и пр. ) Мне это очень нравилось.
Я только ЗА такие курсы, хотя сейчас есть и литература, и интернет. Но это всё не то.
Ольга Исаева
потому что за нормальные курсы надо денежку платить))) ) вот там да - реально готовят)))
никак, я их не посещала.. . даже не знаю были ли они в 1999г... .
стресс был и страх был и за дальнейшую жизнь и за здоровье ребенка и боязнь родов.... но это ведь испытывают большенство женщин и курсы бы меня не успокоили...
Dasha Chernova
Резко положительно. Развеивают мифы и невежество, которого в наших женщинах еще очень и очень много. Поверите-нет, но некоторые с удивлением узнают о подробностях своей анатомии.
воздержалась.... даже не знаю, были ли они в поликлинике, а платить я точно за них не стала бы.. . считала, что сама как-нибудь разберусь...
не посещала
раньше думала что беременость это слишком интимно и не надо её выставлять на показ, а эти курсы вызывали раздражение
сейчас думаю сходила бы пару раз, если бы была беременной
а вообще у беременных гормоны скачут в разные стороны, иногда хочется плакать, иногда смеятся, а иногда забить мужика, который мне доставил такие заботы, до смерти, в следующий раз зацеловать до смерти
короче, живите и радуйтесь жизни, примите себя такой какая есть
в принципе можно посетить для успокоения души своей, да и лишним не будет!
я считаю, что это херь