Прочие дела домашние
Отличается ли психиатр от психолога.
Психиатр лечит лекарствами, а психолог "разговорами".
Светлана Рыбалка
спасибо, все понятно!
Приходит пациент к психиатру и говорит: доктор, мне постоянно кажется, что на меня крокодильчики прыгают)) )
Доктор: а что вы их на меня то сбрасываете и машет руками)) )
Вот чтобы не прыгали крокодильчики, то психиатр убирает их, а психолог закрывает в голове террариум на замок)))
психиатр врач работает в больницах, а психолог специалист работает в организациях, школах
Как бы вам доходчиво объяснить то???) )
Психиатр лечит - тело, и психолог - душу.
Психиарт лечит заболевания головы, медикаментозным способом. Психолог помогает здоровым людям разобраться в себе, без припаратов.

Светлана Рыбалка
это точно.
Здрасти приехали))) )
психолог вообще то не врач и лекарства выписывать не имеет никакого права, а психиатр это врач
вы можете прогуглить там море информации, в чем разница между психотерапевтом, психиатром и психологом
да... психиатр работает с больными. а психолог-со здоровыми. но с трудным характером
Коренным образом. Разные вещи. Психиатр - медицинский работник, изучает психические расстройства, врач души.
Психолог - это профессия академическая, прикладная. Психолог помогает людям не докатиться до психиатра. )))
Отличается. Психиатр - это тот, кто работает с больными неуравновешенными людьми. А психолог - со здоровыми. Когда, например, у обычного здорового человека проблемы в личной жизни, депрессия, проблемы на работе, то психолог ему помогает. А если умирает близкий человек, родственник, то тут помощь психолога просто необходима.
Рекомендую посмотреть передачу по первому каналу "Понять простить", там наглядно видно как работают психологи
конечно же... .
психолог имеет психологическое образование, т. е. это специалист, окончивший университет или институт, где готовят психологов (это может быть и медицинский институт, где готовят клинических психологов, но клинический психолог, все равно, - не врач) . Психологи изучают в процессе своего обучения больше гуманитарных предметов, таких как философия и антропология, и меньше естественнонаучных, таких как анатомия и физиология, и совсем не изучают лечение болезней (кроме психических) . В программу университетского психологического образования в очень незначительной степени включены предметы, непосредственно связанные с психотерапией. Психолог не имеет права назначать лекарственные препараты (ни при каких обстоятельствах) .
психотерапевт, соответственно, имеет медицинское образование. Врачи в процессе своей подготовки изучают, в основном, естественнонаучные дисциплины и почти совсем не изучают гуманитарные, при подготовке врачей основное внимание уделяется лечению соматических болезней. В процессе обучения медиков слишком мало внимания уделяется лечению психических болезней, и совсем не уделяется внимание современным методам психотерапии.
Если я не ошибаюсь, то психиатр проверяет нормальное функционирование твоего мозга. Ну, что то вроде: невидимых друзей и т. д.
А психолог копается в личных проблемах: комплексы и т. д.