Прочие дела домашние
как понять, что уже пора обратиться к психологу или психиатру?
Попробуй дураку скажи, что он дурак, он тебя может убить. Поверьте моему стажу в психиатрии. Если же человек говорит: Я ьолен, со мной, что-то не так. Он сам осознаёт свои отклонения, значит не всё потеряно. Иди к специалисту не стесняйся, иначе может быть поздно. Некоторые болезни нетерпят отлагательств.
Психолог мысли в порядок приводит, а психиатр отправляет на дурку - примерно так)))
Если есть вопросы, которые не удается оптимально решить самостоятельно или нет психического комфорта, тогда нужен психолог.
Если грубые расстройства психики, сразу срочно к психиатру.
Не всегда человек сам может определить, кто нужен психолог или психиатр, тогда сперва к психологу, он подскажет.
Если вы чувствуете, что уже самому не справиться и требуется помощь специалиста - обращайтесь. В этом нет ничего постыдного. И психиатрия - это совсем не обязательно "психи", "шизики", "чудики" и т. п.
ты вначале к любому из перечисленных обратись а там тебя по адресу нужному направят.
также как поняли что пора об этом спросить
Если уже появились сомнения, то наверно пора.
к психологу.
был бы нужен психиатр - вы бы не думали об этом)
К психологу - это наверное когда депрессия, когда ничего не хочется. А к психиатору наоборот - когда чего-то очень, просто маниакально хочется.
Я уже давно понял, что мне пора. Только вот, врачей этих жалко. )))))))))
для начала тесты специальные можно попробовать
К психиатру обращаются, когда человек душевно больной.
К психологу, когда человек психически здоровый, но испытывает временные трудности в чём - либо.
окружающие люди тебе подскажут.
может мужчину нормального лучше заиметь?
психолог лечит проблемы с жизнью. психиатр с психикой и ненормальным поведением
когда сама разобраться не сможешь, обращайся за помощью
К психиатру только если заведут. к психологу лучше вообще не обращаться, только мозг тебе засрёт
надо идти и не боятся