к психологу не обращался... зачем. . человек ещё потом заболеет.. . )))
а отвечают.. . это ведь проще всего.. . перекинуть проблему на другого человека.. . обратись туда то...
Прочие дела домашние
В СДД очень популярный ответ на многие вопросы - обратитесь к психологу. А вы сами к ним обращались? И доверяете ли?
я никогда не советовала, сама не обращалась и не буду. я сама себе и психотерапевт и психолог
К психологу можно конечно.. .
Я лично обращалась к психиатру - помогло. Доверяю. Тут не профессия важна, а профессионализм.
Елена Исакова
ну вот ,а кому помогло то???.ему да !!!он наконец понял ,что для того что бы благополучно дожить до пенсии ,что бы например производственная травма не стала для него роковой (а именно от таких пациенток как ты риск производственных травм у психиаторов практически доходит до 100 процентов),он решил что практику надо прекращат!!!притом сию же минуту...я встречал после этого беднягу ,он ещё может стоять на ногах и доходить до стула но вот жевателные и речевые функции у него отсутствуют ...Да да ...это был так называемый РОКОВОЙ Пациент!!Пациент после которого вреач сам переходит в раздел больного!!!РНЫЖЕЕ ЧУДОВИЩЕ!!!!
Мы ходили с ребенком к школьному психологу. Он у меня шустрик такой, на уроках часто отвлекается. Поняла одно - всё зависит от его собственного настроя и взаимопонимания с учителями. Но у психолога постоянно не хватало времени ни на что, получалось, что ходила только я за книжками о том, как надо общаться с ребенком, никаких советов. С ребенком она не вела никакой работы. Да и возраст у них поростковый, проблем хватает, а школьным психологам и дела никакого нет. Придут на собрание лекции нам-родителям прочитают минут на 40, а полезной информации - ноль. Задаем вопросы, а они нам говорят, мол, ой, нам еще и в другие классы надо ...Теперь пробуем сами договариваться с ребенком, как можем, когда получается, а иногда, к сожалению, нет...
Думаю, что кому-то советы профессиональных психолов помогают, если не решить, то хотя бы разобраться в каких-то проблемах. Сама не обращалась - мне просто стыдно, что посторонний человек будет "копаться" в моих личных "тараканах" в голове, или в "грязном семейном белье".
Нет. Но интересно бы пообщаться с настоящим профи.
нет не обращалась. и вряд ли обращусь огда-нибудь. психолог- это человек который дает советы зарабатывая на этом деньги. и вряд ли может действительно помочь чем-то.
Один раз. Ребенок частенько провоцировал нас с женой на крик и мы, почувствовав себя злобными монстрами, пошли на прием. Очень помог. Дитятко просто тянуло нас с супругой до своего эмоционального уровня. Советы действительно помогли. А вообще, в Америке принято с любой проблемой бежать к семейному психологу. У нас все прще - лучший друг (у жены подруга) , посиделки накухне с коньяком и все. Сеанс психотерапии успешно проведен.
Существует мнение, что "психологи - это люди, которым самим в первую очередь нужна психологическая помощь". Полностью с ним согласен (имею двух хороших знакомых работающих психологами).
обращалась. ничем мне тот психолог не помог. всё,что он мне говорил, я знала и сама, а просто выговориться можно и подруге...