Опять интересно стало.
Вот многие говорят, мол я ребенку не дают конфеты, шоколадные батончики и прочее, типа вредно, бла-бла-бла. Пусть лучше ест пастилу, мармелад и фрукты.
И вопрос таким гениям. Вы сами тоже сладости едите ради того чтоб закинуть в организм сахара? Ничего, что пастилу нельзя ставить в один ряд с шоколадом. Разный состав, разный вкус и для большинства, шоколад вкуснее. Как его можно заменить чем-то?
Зачем лишать детей удовольствия? Сами-то жрете небось.)
Прочие дела домашние
Ну-ка расскажите мне про сладости
Пастила и мармелад-вкусные сладости. Как и зефир.
Я разрешала сладкое.... Правда много его не было...))) Сейчас смотреть на него не хотят...))))))))
О каком возрасте ребенка идет речь? Чем дольше родители смогли сберечь ребенка от вредностей, тем лучше.
Вот кому что, я батон со сгущенкой люблю, сын шоколад, муж-мармелад, и всем, противоположное-кажется гадостью)) )
лопаем, и ничего))
ну-ка ответьте мне, а вы жрете шоколад? а ваши дети?
скажу честно, старшей дочери месяцев до десяти я сладкого не давала, пока она не слопала забытую дедушкой на подоконнике конфету. а моя младшая познакомилась с шоколадом еще в четыре месяца, когда добрая сестренка ее угостила. с тех пор сладкое они едят, однако в меру. не будем же мы от них под подушкой прятаться ))))
Шоколад - вредно. Норковая шуба - некрасиво. Кондиционер - не спасает от жары. Продолжать коллекцию глупостей, собранную мной на ответах???
признаюсь, жру, а дите в рот заглядывает))))))
Сама не жру, ну т. е. не ем сладкого. Детям иногда покупаю, когда вспомню))))
ну "сникерсы" не даю. а детский шоколад даю.. причем ежедневно почти
насчёт фруктов они не гении- спросишь у врача например что надо чтоб не было склероза. он говорит- фрукты овощи свежие. просто сахарных делов в разумных пределах надо
Мои дети едят конфеты. Старшая в 1992 году родилась, там особо есть было нечего. А вот младшая еще до года распробовала шоколад. Ей 8 лет. Зубы мы ей не лечили ни разу, потому что все здоровы, просто ходим на осмотр. Недавно слышала как стоматолог объясняла маме 3-летнего мальчика у которого все зубы уже были гнилые, что кариес у многих детей не от конфет, а от ФРУКТОВ! Мы же хотим как лучше, а во фруктах сейчас черти что, только не витамины, да и сахара больше, чем в конфетах)) ) Так что все не так однозначно, главное меру соблюдать. Но я рада, что моя дочь не ворует конфеты, не ест их втихаря.... Ведь сладок обычно только запретный плод))))
Мне сладостей до трёх лет вообще не давали, потом не больше одной конфетки в день. Я за это родителям просто безмерно благодарна, так как теперь я сладости не очень люблю и почти не ем, проблем с фигурой нет у меня)
жру¥