Прочие дела домашние

Ну-ка, ну-ка, а кто вам рассказал, дорогие мои, откуда берутся дети? )) особенно интересует ДОинтернетовское поколение.

мне - подружка, лет в 8. Родители ни-ни. Видимо жутко стеснялись. Одноклассница еще и в лет 10 не верила категорически в эту гнусную правду, говорила, что ее мама таблетки пила и таким обращзом получила ребенка.
У нас были многодетные во дворе. Они то точно знали откуда дети берутся. Я точно помню, что не понравилось мне это дело. Но в кукольные игры акт любви был вписан как недостающее звено. И чпокались мои куклы под кроватью для надежности по несколько дней:))))
Рузиля Зайдуллина
Лучший ответ
Я помню в пионерском лагере девчонки рассказывали "страшную историю" про то, как можно забеременеть от поцелуя, и главное многие в это поверили....
Как узнала сейчас не помню, с мамой у меня откровенных разговоров не было никогда на эту тему.
Потому я дочери начала рассказывать еще в ее детстве что да как, а потом уже и Интернет появился.
книги.
книги покупали родители :)
сама своим умом дошла). Совершенно неожиданно всегда на видном месте оказывалась литература. типа--для будущей женщины, ты стала взрослой и тп))
Подружка тоже лет в 10. Я потом рассказала на обсудить 8-летнему кузену, с которым очень дружила и дружу, а он устроил истерику и сказал, что его родители не могли такого делать.
Алла Михайлова
Учительница в 3 классе. Вы не представляете как я была удивлена))))
Дарья Колодяжная во дает! Нет, нам не рассказывали. На ботанике проходили оплодотворение растений - возбуждение было невероятное, химхикание, покрасневшие лица, учительница тоже волновалась очень и стеснялась! где-то 87 год...
Конечно друзья на улице! Родители о таком со мной не говорили.
Надежда У
в журнале Здоровье читала, лет в 15
Анна Бутенко
На улице естественно ) ну и родителей пару раз услыхала ))
Только я не понимала, что они делают, на улице и разъяснили - мне было неприятно ! )
Здравствуй, Бабетта ))
Инна Чикунова
Дарья Колодяжная привет )) еще бы приятно, на улице это рассказывают не в самом красивом виде ))
Моя сестра родилась, когда мне было 7 лет
Видимо, я тогда и поняла, что дети берутся не из капусты)
Помню, был очень искренний откровенный разговор с мамой:) Да я и в принципе как-то догадывалась... вот откуда- даже ума не приложу, может, запамятовала...
Дарья Колодяжная мама смелая!!
в раннем детстве обсуждали с девочками, как рождается ребенок. мне сказали, что вертикально разрезают живот и достают (по сути кесарево), помню какой у меня стресс был... как-то не сопоставила, что нет на пляже женщин со шрамами на животах...
а про секас... книги читала, где только доставала?... случайно в библиотеке брала, помню даже Маркиз де Сад попался... :))
а потом была шоковая по своей откровенности для меня "Акушерство" :( помню несколько дней в шоке была от родов в картинках....
Я детскую энциклопедию читала. Доктора Спока и медицинскую энциклопедию.
Дарья Колодяжная вы моложе явно, у нас он вроде тогда не издавался, и детских энциклопедий с ЭТОЙ тематикой не было
Про секс старший брат в 5 лет рассказал. Потом подружка в первом классе. К маме приходила только за подтвержлением информации. Потом от родителей получила детскую книжку про это.
мне одноклассница. причем я была то ли в 5, то ли в 6 классе. у меня был стресс)))
О Б
Мне рассказала девчонка во дворе. Она была из полной семьи и частенько наблюдала акты любви родителей. Видимо догадалась...
я книжку прочитала в 1 классе, увидела у ребят, но прочитать не удалось, потом шла с мамой и увидела, что её продают и попросила купить. она мне купила, я прочитала и подумала: мои мама и папа вот этим занимались, как минимум пару раз, это же так отвратительно!
смотреть на них не могла
учебник анатомии - весьма полезная вещь
Татьяна Седова
Дарья Колодяжная в те годы как-то там очень обтекаемо было описано... Я учебник сестры смотрела!
К сожалению у меня не было своей комнаты.... и спала я с родителями. Поэтому довольно рано узнала...
Я уж и не помню...))
Лучше расскажите как они туда попадают эти дети.)
Во дворе пацаны. И ещё карты с голыми тетками показывали
Книгу дали, а вот возраст не помню
Раиса Пирогова
В 8 лет под окнами в казаков - разбойников играли и нашли использованный презерватив, вот тогда мне более старшие товарищи всё и объяснили. Не поверила, очень расстроилась, так как замуж со временем выйти собиралась и детей завести соответственно, но участвовать в подобной гадости, о которой мне рассказали, совсем не хотела. Потом читала книгу "Для вас, девочки", что-то вроде настольной энциклопедии для советских девочек и, почти в конце, нашла рассказ папы детям о любви, половом акте, зачатии и рождении детей.
Ирина Малина
Мама в роддоме работала и иногда вынуждена была брать меня на работу. А там уж много "разсказчиков" было. На тот момент мне было лет 5-6.
Анна Паукер
меня принес большой хомячок,
друга на улице нашли,
подругу в магазине купили,
бабушку аист принес,
дедушку в капусте нашли (это все шутка, на самом деле из живота мамы дети появляются, если мягко сказать)
Инна Инна