Прочие дела домашние

Как объяснить ребенку, что он должен спать совсем один в своей комнате? Быть храбрым, никого не бояться, если родители

А девочке сказать: знаешь, милая, сейчас такие мальчики пошли - сплошные трУсы, одни спать бояться и когда ты вырастешь, хорошо, если тебе попадется мальчик такой же как папа смелый, а если нет, то надо будет самой его защищать.
Оля Панина
Лучший ответ
Если приучать с роддома, то ничего потом не надо объяснять)) )
Не надо запугивать, тогда и бояться не будет, просто так страхи не возникают)))
А что за извращенцы спят с детьми в одной команате? Сначала надо озаботится куда дите девать а потом его заделывать. А у нас всечно сначала процесс, а потом мозг врубать на сказки :-)
ну вот как вы написали, так примерно и сказать) тут еще зависит от возраста.. . способен ли ребенок воспринимать такие слова. а вобще, отучение спать с родителями должно быть постепенным (посидеть рядом, подержать за ручки, погладить и тд.. ) а уж потом только ночничок, спокойной ночи, поцелуй и идти к себе в кровать)
Ирина Сарина
У нас таких проблем нет....))) Нам повезло наверно. Старшие в одной комнате спят, вместе.. А малому без разницы один он или нет... не понимает.
Сыну 5 лет. Говорим какой он большой вырос, вот ему уже своя комната нужна- взрослый ведь уже :-)!
Поразвесили с ним плакаты человека-паука! С папой они построили в комнате магистраль для машинок и железную дорогу! Просто в нашей комнате надо было все эти дороги постоянно убирать, а у него поставили и стоит. Еще объяснили плюс в том, что если к нему гости придут у него своя комната где можно поиграть.
Объясните на уровне достоинств личной комнаты или детской. :-)
Лена Кин
спать с букой - страшно
Lana Inquise