Когда я ухожу из дома или просто сплю мама или папа с моим младшим братом водятся в моей комнате, после с чего здесь творится полный хаос, все дошло до того что моя комната стала свалкой, а виноват в этом я. Хотя я делаю каждый день полную уборку комнаты, но у меня всегда разлит липкий сок, упаковки, все обои умуздяканы и разрисованы (все что удается убираю) в моих шкафах тумбучках хранится куча хлама который не мой, также здесь оставляют кружки, и здесь не было ремонта. Я уже кучу раз говорил что в мою комнату не нагой и с ребенком но все равно когда я встаю мой диван уже обосанный а мелкий скачет по мне. Как объяснить что мне это не нравится?
P.S. квартира 4-ех комнатная, у меня своя комната боковая.
Прочие дела домашние
Как объяснить своей маме что мне не нравится что в моей комнате водятся с ребенком?
Да, переезжай в комнату родителей или в зал, да куда угодно, и скажи им, что хотят там общаться с маленьким, то пускай, а ты в свою очередь занимайся своими делами у них, книги разложи, тетради и ручки, и желательно заниматься каким-нибудь хобби, чтоб много вещей).
комнату сами себе купили? на ключ запирайте. сорите в комнатых у родных.
Купи себе сундук пиратский и храни свои вещи там под замком. Кровать сделай себе раскладную и держи её вертикально, когда не спишь.
сколько тебе лет? я бы попросила сделать замочек на двери, а маме сказать что это ради порядка и чистоты
а мелкий пусть скачет по тебе, это же брат!!!!
Похоже тебе замок пора на свою комнату вешать согласна что это не дело что твои родители тебе такой бардка кустраивают
Еханный бабай, это твой брат, который ещё маленький, а ты уже его видеть не хочешь. Конечно насильно мил не будешь, но с твоей стороны намного моральный было помогать маме, сидеть чаще с малым и самому прибирать и в своей комнате и по дому. И все это делать молча и с улыбкой. Это маленький ребенок.... Ай ай яй
Покажи маме этот вопрос!
Kakozhanova .
Хорошая шутка.
Если родители адекватные, то они помут, если грамотно объяснить. Но только обычно наоборот бывает, а не как у тебя, дети раскидывают, а не родители.