Прочие дела домашние
Как объяснить это маме ?
Когда мы были в отпуске мама решила меня там одеть в школу . Она мне предложила блузку, я говорю она очень большая. Она : На вырост пойдет! Другую дает она тоже большая, пойдет! А другая футболка ( если можно её так назвать ) В облипку с фонариками и огромным воротником 11 см. вокруг шеи или даже больше .и огромные синие брюки . Как объяснить что это все меня жудко бесит и мне это все не нравится ( из отпуска уже приехали. ) и то что я это носить не хочу !! И все это не красиво и не сидит !!!Кофта еще эта - 19 века !!!
Или сразу надо было четко говорить, что ты носить это не будешь! Или теперь носи!
Ираида Тамбовцева
Говорила , она говорит красива , носить будешь !
Никак. Есть циничное правило: "кто платит, тот и заказывает музыку". Одеваться как тебе нравится будешь на свои деньги. А пока мама украшает свою дочу как ей кажется красивым.
назло ей перестань расти)))
Одень пару раз, безнадежно испортив каким-нибудь кетчупом или парафином от свечки. Это грубо и расточительно, но зато избавит тебя от вещей. Мама будет очень ругать, накажет, потом простит и купит следующие страшные вещи. Лучше поговорить с ней серьезно, наедине, по душам. Объяснить что именно и почему не нравится в этих вещах, выслушать что она в них такого нашла. Может она очень переживает за тебя и боится, что тебя кто-то возжелает и изнасилует. Потому и покупает мешковатые старомодные вещи. А может эти вещи стильные и модные, а ты просто не понимаешь этого еще. Поговори с ней. Моя бы поняла. Подари их маме, в конце концов, пускай сама носит (если размер подойдет)
Ираида Тамбовцева
Не вариант , она умеет все выводить (((
Виктория Вишня
Моя бы и с пятном носить заставила. В качестве наказания за свинство.
Мама блеать ушла быстро!
Сколько тебе лет, малышка? Заработай сама на все свои прибамбасы. Правда, у меня мальчишки.. . Сами зарабатывали с 14 лет на компы, потом на девочек и т. д.
Ираида Тамбовцева
Сама все прекрасно понимаю , но пока нет возможности работать , я бы с радостью !
Попробуй предельно вежливо объяснить, что твой вкус отличается от её. Что если вещь нравится ей, не значит, что она нравится тебе. В магазинах показывай маме вещи, которые ты хотела бы носить. Наверняка Вы найдете то, что понравится Вам обеим. Ищите компромисс.
Главное - не начинай скандалов. Объясни, что в этих вещах ты чувствуешь себя некомфортно.
В конце концов, посмотрите вместе модные журналы, найдите то, на что согласны вы обе. Купите что-то подобное.
маме все спокойно, аргументированно обьяснять.
Она должна понять!