Сразу хочу сказать, что я не пытаюсь просто привлечь к себе внимание и не пытаюсь вызвать у вас жалость, я правда хочу помощи.
Вот уже несколько месяцев я не могу понять, что мне делать. У меня в голове постоянно ужасные мысли о том, что я никто, что я не заслуживаю жить, что я уродина, что я ошибка. Эти мысли могут возникнуть в любой момент, даже когда мне по идее должно быть весело и хорошо. Я пыталась от них избавиться, пыталась выговориться хотя бы вслух, иногда это помогало, но потом все возвращалось с гораздо более худшими мыслями. Я могу просто сидеть в комнате и начать плакать, потому что я правда не хочу этого всего. Я не хочу слышать эти мысли, я не хочу об этом думать. Но когда я обращалась к маме с просьбой о помощи, она говорила, что это со всеми бывает и надо просто "перетерпеть" этот период. Но это не помогает, мысли не уходят. Возможно, со мной и вправду все впорядке, и я просто себя накручиваю. Но ведь может быть и наоборот. Я не знаю что мне делать, как объяснить маме, что это не просто плохие дни и что мне правда нужна помощь.
Прочие дела домашние
Чувствую, что не в порядке, как объяснить это маме.
обратись к псиологу
скажи маме, что к психиатру пора и мама тебя упускает, так и скажи
Борись с самой собой за право быть в этом мире, потому что ты сама себе враг с такими мыслями и никто, кроме тебя самой, не сможет помочь. Неужели тебе надо показать очевидную истину - твое негативное мнение о себе не соответствует действительности. Потому что если бы это было хоть отчасти так, то твои родные бы это мигом исправили - ведь это в их силах. Признай, тебя не бросили, не убили в зародыше, тебя любят и о тебе заботятся. Значит, никакая ты не ошибка и уж тем более не уродина. Твои предки обеспечили тебе право на жизнь, ты их потомок и если тебя что-то в себе не устраивает, ты автоматически оскорбляешь их память. Ощущения бессмысленности бытия в странах постсоветского пространства это норма, так как на нас были совершены многочисленные нападения, войны, голод, психотеррор через СМИ, произошло уничтожение населения. Но несмотря ни на что - держись, не дай себе сгинуть. Ты и все остальные дети это наша надежда на будущее... Больше думай о хорошем, а смысл приложится. И тогда ты поймешь, кто ты и зачем пришла в этот мир. Твои истинные достижения всегда останутся при тебе - бесследно исчезает лишь ненужное. Чаще разговаривай с мамой о жизни, о духовном росте, о предках, вообще о том, что тебе нравится. Уныние же ни что иное как искушение и твое испытание.
Гормональные скачки действуют на настроение и эмоции. Мама права, это обязательно пройдет. Вам надо переводить свою энергию на что-то другое, чтобы не зацикливаться на этих мыслях. найдите себе хобби по душе, книги читайте, курсы найдите интересные в интернете, Столько онлайн мероприятий сейчас - и по музеям, и концерты и прогулки онлайн появились. Ведите блог свой личный по типу дневника, можно йогой или танцами заняться, или более серьезным спортивными занятиями, даже дома. И верно, учеба тоже нужна. В общем сейчас время для саморазвития во всех смыслах, набирания знаний. ОБщайтесь с приятными людьми! Ухаживайте также и за собой, личная гигиена, мода и косметика и так далее. НО не думайте, что внешние данные - это самое важное в человеке, только в плане гигиены и здоровья, а что бог дал надо принять и полюбить в себе! Без самоуважения и самолюбви, невозможно добиваться чего-то, вот это действительно важно!
это атак беса- нечистого духа.
есть телефоны доверия для подростков. найди в интернете. это надо просто пережить, переходный возраст это как болезнь, она пройдет, жди. Не нужно ничего воспринимать сейчас как реальность мыслей о том что все плохо, говори себе,, это все гармоны, это пройдет,,
Пережить пубертатный возраст
Так это панические атаки. Подростковые !
1. Найди подругу или друга с кем можно было общаться на такие темы.
2. Возьми бездомное животное.
Нечто подобное и у меня было, думаю не только у меня. Возможно это просто взросление
Не знаю как, но заваривать и регулярно пить 2 раза в сутки - сбор успокоительных аптечных травок, они дёшевы и помогают внутренней химии организма не буянить ) именно по этой причине всё с тобой внутри и происходит. Ну маму попроси купить чтоли, и пей регулярно - всё поправится через недельку, точно )
... А всё остальное тобой описанное - всего лишь следствие, оно будет другим...
Слушай, не парься.
Единственное, что тебе сейчас надо делать- это хорошо учиться.
Поверь. Терзания по поводу смысла жизни, внешности, парней и прочего- все пройдут.
А вот знания ты спустя год- другой нигде уже не получишь.
Поэтому- удели сейчас все время учебе.