Прочие дела домашние

Вот в большинстве случаев все говорят что книга всегда интереснее её экранизации. Так вот +++

... какой фильм по книге понравился Вам больше чем сама книга?? ?

Сижу смотрю Суинни Тодд демон-парикмахер с Флит Стрит. И понимаю что фильм мне нравится гораздо больше.
А вчера Парфюмера смотрела.. . ну тут роман конечно бесспорный лидер)))))
Собачье сердце. Фильм очень точно снят по книге! И режиссёрские находки очень удачны и уместны...
Ольга Иванова
Лучший ответ
Джеймс Бонд намного интереснее в экранной версии.
Елена Долгих
"Медведь" по рассказу Чехова.
Я Рабыню Изауру читала...))) Однозначно фильм лучше...)))
Mary Anokhina
Шерлок Холмс мне понравился больше по книге.
Конан Дойль тут вне конкуренции.
Анна Семикина Я так тащусь по Дауни и Лоу... и Рейчел МакКадамс такая красотка... что я обожаю фильмы с ними))))
"Генералы песчаных карьеров" смотрела и "Песчаные капитаны" читала. Обрыдалась над обоими произведениями. Оба три раза
О*
Ольга *****
Ты глубоко ошибаешься, Шерлок Хомс поставлен четко по книге !!!))
Ирина Попова
Гарри Поттер - фильм лучше книги, а вот "Дозоры" Лукьяненко читать много интересней, чем смотреть.. .
Ну, классику, откровенно говоря лучше читать, но экранизация "Войны и мира" мне больше по душе - 2 часа попялился - сочинение по книге хоть на 3-як, да напишешь :)))
Шерлок Холмс в исполнении Ливанова - шедевр, а если смотреть "буржуйские" аналоги, то книга лучше, причём в разы.. .

Так, Остапа понесло.. .
О! Кстати, фильмы по произведениям Ильфа и Петрова, тоже лучше чтива :))
Не всегда, например-17 мгновений весны, Три мушкетера и Граф Монте-Кристо (советские)
Хочу с вами поспорить. Я первым смотрела фильм Парфюмер, и только потом уж взялась за книгу. Ужасная тягомотная книга, еле осилила до середины. Поэтому фильм мне понравился намного больше.
По моему, фильм может быть не хуже книги, а лучше - это уже по сценарию, не по книге.
Наталья Присяч
а мне наоборот фильм о шерлоке холмсе (наш, разумеется, с Ливановым) понравился куда больше, чем "так себе" книга. И "Гордость и предубеждение" с колином фертом тоже фильм лучше. В остальных случаях выигрывают книги. А да.. "унесённые ветром" с вивьен ли сравнимы с книгой
Властелин колец. . Очень качественный фильм. . Точнее, фильмы. . Книга не впечатлила, честно говоря, дальше первой главы я не продвинулась, так что сравнить не с чем..
суини тод фильм шедевр. книгу не читал. войну миров читал гараздо интереснее фильма
Дарья Абрамова
Больше книги ничего не понравилось, а вот приравнять можно "Собачье сердце".
А так, книга всегда лучше...
А мне пока не попадалось такое, чтобы фильм был интереснее книги.
Ну, разве что советский мультфильм "Остров Сокровищ" на мой взгляд интереснее книги :) Уж больно тягомотная книга.
А Суинни Тодд давно хочу посмотреть, но как-то руки не доходят :)
Из последнего, что я читала и смотрела фильм это "Сумерки". Книга несравнимо лучше. Фильм редкая дрянь.
А, ещё не очень давно смотрела "Опочтарение", скоро буду читать. Но уже на русском.
Мастер и Маргарита Булгакова-книга-супер!! ! а ее экранизация-просто ужас какой-то!